Интернет банк — легко, доступно и удобно

Опубликовано в Субботу, 28-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Интернет банк — легко, доступно и удобно

Интернет банк - легко, доступно и удобно

Такое явление как интернет банк вошло в нашу жизнь всего несколько лет назад, поэтому требует детальной освещенности. Интернет банк — современный, простой и удобный способ управлять своими денежными средствами не выходя из дому.

Касательно такой относительно незнакомой для нашего человека услуги, как интернет банкинг нужно заметить следующее – во всех развитых странах этот инструмент активно используется для облегчения работы клиента со своим банковским счетом.

Перечень услуг, предоставляемых интернет банкингом, уже давно расширился от простого перевода средств на счет другого лица до таких востребованных вещей, как оплата мобильной связи, оплата коммунальных услуг, совершение платежей по кредитам, страховых платежей и т.д. Многие банки предоставляют данную услугу своим клиентам. Например, на сайте Райффайзен Банка детально расписана эта услуга и перечень сервисов, которыми можно будет воспользоваться при заказе услуги.

Так один из сервисов – выписка по счету – очень хорошо помогает вести домашнюю бухгалтерию, помогает узнать, какая сумма, где и когда была потрачена с карты. Конечно же, эта выписка показывает все транзакции по карте, поэтому польза от нее больше, если картой рассчитываться в торговых точках, потому как при обналичивании средств через банкоматы, в списке транзакций отображается именно операция с банкоматом, а вот где наличные деньги были потом потрачена – придется вспоминать самостоятельно.

Скептики, конечно, скажут «это за границей можно пользоваться такой услугой, у нас это ненадежно, страшно, могут обмануть». Сразу хочу заметить, что это абсолютно не соответствует действительности! Работа с системой интернет банкинг, по своей сути такая же надежная, как работа с банкоматом. Единственная проблема, которая в силу определенных технических причин может возникнуть, это в случае, если сервер банка, предоставляющего данную услугу, неожиданно перестает работать. Но даже в этом случае, максимум, чем рискует клиент, это потерять время, пока интернет-банк не заработает как раньше.

Что касается денежных средств, то они остаются в безопасности. Любой вход в свой аккаунт фиксируется системой, и если клиент конечно, не потерял пароль или не передал его третьим лицам, в остальных случаях работа в этой системе абсолютно безопасна. И кроме всего прочего, удобна. Поскольку, согласитесь, очень удобно приехать в аэропорт и знать, что билет уже оплачен, или пополнить мобильный в любое время суток, не выходя из дома…

В нашей повседневной жизни, на самом деле, есть удобства, их просто надо уметь замечать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!