Cadillac SRX. Настоящий американский автомобиль

Опубликовано в Среду, 24-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Cadillac SRX. Настоящий американский автомобиль

Cadillac SRX. Настоящий американский автомобиль

Желание заменить свою практически новую машину (во избежание обид специально не упоминаю марку и модель) на что-либо, лишенное «врожденных» японских недостатков, появилось после первого года эксплуатации. Как ни странно, решение вызрело не только из-за «сырости» машины и специфики подхода сервисных мастеров, порекомендовавших мне в гарантийный период заменить сожженное якобы мною сцепление (после первой тысячи пробега двигатель иногда «потряхивало»), а из-за неотвратимого ощущения, что этими машинами заполнен весь Киев. Увы, популярность какой-либо марки меня лично не вдохновляет – не люблю быть «как все», находясь в безликой толпе одинаковых серых братьев и сестер на светофоре. Итак, решение принято – меняю.

После тщательного изучения сайта машин из США, производителей и продавцов начал все больше склоняться в сторону американцев, в немалой степени из-за того, что у них больше всего «удельный вес автомобиля в общей массе».

Cadillac SRX. В чем ее особенности?

Что сразу глубоко поразило – по своему поведению машина резко отличалась от всего, чем мне когда-либо приходилось управлять. Прекрасный обзор, удобнейшая посадка, ничем не ограниченная мощь двигательной установки – в первый месяц я боялся даже немного «нажимать» – машина «рвала» с места и без понуканий.

Ну и, конечно, шарм, который свойственен, наверное, только американской легенде, продукту компании, более века (104 года) создававшей luxury cars, а также полная кастомизация под особенности и предпочтения, причем сразу для двух водителей. Порадовала подвеска, которая абсолютно лишена валкости, порадовали светохроматические зеркала, масса нужной и ненужной автоматики типа автоматического поворота правого зеркала при включении заднего хода. К сожалению, великолепная задумка разработчиков – система спутниковой связи OnStar – не работает в нашей стране (и в Европе, похоже, тоже), зато у меня есть прекрасная возможность, находясь где-нибудь в пробке, пообщаться с «духом машины», понимающим человеческую речь, правда, только английскую и только ограниченный набор фраз. На неподготовленного человека, говорят, производит неизгладимое впечатление. Естественно, железные «мозги» машины были ориентированы на среднестатистического американца, т. е. она вполне, с менторским видом, может сообщить мне, что «идет дождь» (а то я не вижу) или же «осторожно, возможен лед» (это при –16 °С за бортом).

Опции и характеристики

Удивила также логика разработчиков, умудрившихся установить кнопку включения заднего дворника и омывателя заднего стекла на специальной консоли на потолке. Честно говоря, не очень понравился и пластик отделки дверей – ни форма, ни качество поверхности, на мой взгляд, не соответствуют цене и люксовому классу автомобиля. Третий ряд сидений, признаться, очень эффектно поднимающийся из пола багажника, увеличивает посадочную емкость, но полностью убивает полезный объем багажника. Впрочем, искренне считаю все это мелочами и давно перестал обращать на них внимание.

Зато автоматический люк UltraView, отрывающийся до третьего ряда сидений, с аэродинамикой, которая исключает попадание потока встречного воздуха на скорости в 100 км/ч, дает полное ощущение движения в сухопутной яхте. Вообще, за рулем SRX можно смело провести весь день – не устаешь, комфорт и удобство гарантированы. Машина ведет себя абсолютно предсказуемо, никуда не валится, никуда ее не тянет, и тот самый «американский руль» с почти полным отсутствием обратной связи совсем не раздражает. Полный адаптивный привод, системы курсовой устойчивости, невероятно мощный отклик (7,2 с до 100 км/ч) машины вызывают у меня ассоциацию с «гоночным троллейбусом». Шума в салоне практически нет, на скорости в 120 км/ч можно разговаривать шепотом – слышен только легкий гул покрышек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!