Nvidia приостанавливает продажи в России

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Марта, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Nvidia приостанавливает продажи в России

Nvidia приостанавливает продажи в России

Компания Nvidia прекращает продажу своей продукции в Россию. Ранее к санкциям присоединились AMD и Intel, другие участники так называемой «большой тройки».

Комментируя происходящее, представители компании были лаконичны: «Мы не продаем в Россию», — заявил представитель Nvidia.

Но есть информация, что запрет коснется абсолютно всех продуктов NVIDIA, а не только видеокарт, из-за компания чаще всего на слуху у обывателей. Это означает, что под запретом не только графические процессоры, но и весь портфель продуктов, включая центры обработки данных, искусственный интеллект, автомобилестроение и прочее.

Многие партнеры NVIDIA находятся в Китае, который прямо не осудил вторжение России. Однако несколько дней назад страна изменила свою позицию, заявив, что крайне обеспокоена ущербом, причиняемым гражданскому населению в Украине.

Напомним, ранее поставлять продукцию в Россию, которая вторглась в Украину отказались компании Cisco, Apple, Oracle, Intel, AMD и Panasonic. Также стало известно, что Microsoft приостанавливает продажи и дополнительное предоставление услуг в России.

А, кроме этого, стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard уходят из России. Они дали своим клиентам несколько дней, после чего карты, выпущенные в России, перестанут работать за границей, а карты, выпущенные за границей, перестанут работать в РФ. Вместо этого, Сбербанк России предлагает гражданам своей страны пользоваться картами «Мир». Но работают они только в некоторых странах и список невелик. Это: Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Кипр. А также непризнанные Абхазия и Южная Осетия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!