SEO-продвижение – искусство и компетенции

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > SEO-продвижение – искусство и компетенции

SEO-продвижение – искусство и компетенции

Продвижение сайта использует не только строгие алгоритмы, но и эвристику, опыт, интуицию, являясь искусством. Это кропотливая работа. Особенно для многостраничных ресурсов. В первую очередь вам понадобится уникальный, информативный контент, его обновление. Следует произвести SEO-оптимизацию страниц.

SEO-продвижение

Как и в любом городе, SEO продвижение в Харькове – начало большой и требующей тщательности работы. Цель — попадание ресурса в Топ-10 списка выдач. Главное при этом, не забывать пользователя. Несмотря на существование многих методов, чаще используется SEO–продвижение под «ваши поисковые запросы», которые выявляются на основе анализа запросов, их частоты и тематики.

Анализируется и выделяется семантическое ядро – ключевые словосочетания пользовательских запросов. Вся дальнейшая раскрутка сайта подчинена разработке (покупке) текстов на страницы сайта, в которых оптимально и грамотно проставлены SEO-копирайтером данные словосочетания. Собственно, целевая тематика сайта образуется из этого ядра. Для его выделения требуется перечень «ключевиков», их можно определить на специальных сервисах (типа Яндекс.Директ), по общедоступным базам данных таких слов. Грамотное и точное (релевантное) ядро привлекает больше посетителей.

Как реализуется SEO-процесс?

В процессе SEO-продвижения специалисты:

  • собирают полную семантическую информацию, распределенную по структуре, категориям, фильтрам, запросам;
  • анализируют ниши, главных конкурентов, эффективные сайты, ТЗ;
  • улучшается ядро, отражающее настроения посетителей;
  • контролируется работа (поэтапно, с тестированием);
  • прорабатываются атрибуты страниц (метатеги и др.);
  • SEO-оптимизируется контент (критерии – ценность, актуальность, понятность, полнота, адаптивность и др.).

Важно распланировать не только дизайн, навигацию ресурса, но и содержание.

Кому необходимо и выгодно?

Заказчикам, представляющим бизнес, в частности, веб-магазины. В сотрудничестве определяются объёмы работ, договорные условия и цены, уточняются применяемые новейшие подходы (SEO, LSI и др.). Продвигаются веб-сайт визитка, интернет-магазин, тематический многоуровневый сайт, портал. Некоторые обращаются для вывода «из-под фильтра», другим необходимо оперативное продвижение сайта (например, за полгода в Яндекс), третьим – улучшить видимость в регионах, устранение ошибок самостоятельной, некачественно выполненной оптимизации (ведущей «в перспективе» к санкциям «поисковика») или внутренняя оптимизация.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!