Атомный Иван или повествование о жизни в атомном городе

Опубликовано в Четверг, 28-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Атомный Иван или повествование о жизни в атомном городе

Атомный Иван или повествование о жизни в атомном городе

На данный момент имеется огромное количество кинокартин, повествующих о жизни людей в том или ином городе, которые занимаются разными делами, однако о работе атомной электростанции и жизни людей, живущих близ нее фильмов нет.

Картину Атомный Иван смотреть онлайн интересно не только по вышеперечисленным причинам, ведь основным аспектом является жизненная история главных героев картины. Кстати, фильм снимался на действующих АЭС, расположенных в Ленинградской и Калининской областях, что в истории российского кинематографа встречается впервые, всегда использовались декорации, однако Василий Бархатов решил поступить совершенно по-другому и декорации не использовать. Не зря эта картина является его дебютом в российском кинематографе. Конечно, ничего общего с реальной работой электростанции в картине нет, но по большому счету это же фильм, который является не документальным кино, а прекрасной и доброй мелодраматической комедией.

В картине достаточно интересно показаны разные характеры и персонажи, а также достаточно интересным является то, что в конечном итоге, получился так называемый фильм в фильме, ведь немалая часть картины посвящена сценам работы режиссера, который решил снять фильм, про работу и жизнь людей, живущих близ АЭС и работающих на ней. Это не только прекрасная комедийная картина, это великолепная лента о жизненных проблемах, с которыми сталкивается каждый человек. Конечно, немаловажную роль в данном вопросе сыграли актеры, которые просто вжились в роли своих героев. Фильм Атомный Иван (http://www.ivi.ru/watch/95272) является практически одним из лучших фильмов современного российского кинематографа, и на данный момент подобный сюжет встретить достаточно сложно. В основном картина направлена на молодого зрителя, однако и людям старшего возраста она также интересна, более того, не вся молодежь понимает основную концепцию картины. Именно поэтому ленту называют авторским кино, вследствие этого картина придется по душе не каждому, хотя как такового авторского кино в картине практически нет. Но сколько людей на свете, столько и мнений, и спорить, конечно же, никто не будет.

Достаточно интересным, необычным, и в то же время обаятельным получился главный герой картины, Атомный Иван, которого сыграл Георгий Добрыгин, более того, он просто очаровывает своей потрясающей игрой, и, конечно же, своим внешним видом. Этакий простачок «физик», которого настолько замучили бытовые проблемы, что он просто не может с ними со всеми справиться.

Кстати, лента достаточно сильно похожа на старые отечественные картины, так как в пятидесятые годы основным сюжетом многих картин являлась жизнь простых людей, к примеру, известная картина Эльдара Рязанова Служебный роман, также повествует о рабочих моментах, а также об жизненных историях героев фильма. Так что, если вам нравятся подобные картины, то Атомный Иван смотреть онлайн вам нужно обязательно, кстати, данную ленту можно смотреть всей семьей, так как ничего пошлого в ней нет, более того, даже дети оценивают ее по достоинству.

А если вы хотите посмотреть что-нибудь другое, то итальянская комедийная мелодрама Присутствие великолепия (http://www.ivi.ru/watch/94441) не оставит вас равнодушными, ведь такие картины вдохновляют. История не просто интересна, она великолепна, как в принципе можно судить по названию картины. Это глоток свежего и чистого воздуха – именно таким образом характеризуется картина.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!