Бьорк выпустила мультимедийный альбом

Опубликовано в Вторник, 16-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Бьорк выпустила мультимедийный альбом

Бьорк выпустила мультимедийный альбом

Новый альбом Бьорк, Biophilia, продается как приложение для устройств Apple. Это не просто музыка, а мультимедийный контент. Поэтому удобнее знакомиться с ним на iPad: там есть песни Бьорк, саундтреки, 3D-видео и игра.

Попробовать, что такое эта Biophilia, можно совершенно бесплатно. Для этого на iTunes нужно скачать главное приложение («mother» app). Когда оно открывается, раздается пояснение к концепции альбома, которое сопровождается отличного качества 3D-видео космоса.

В главном приложении находится меню. Оно оформлено в виде парада планет, каждая из которых называется как песня Бьорк. Всего их 10. Одна композиция — Cosmogony — также бесплатна для прослушивания. В приложении есть навигация по космическому пространству и зум.

Еще одна песня — Crystalline — доступна только в виде саундтрека. И то только на две недели для пробы.

Весь остальной контент надо покупать. Это можно сделать оттуда же, из главного приложения. Каждая песня Бьорк продается в виде отдельного приложения со своим решением, чем занять пользователя во время прослушивания. Например, предлагается игра, в которой пользователь собирает кристаллы в туннеле. Потом их можно даже отправить по электронной почте. Зачем — не понятно, но для этого предусмотрен функционал.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!