24 октября певица Варвара презентует новый седьмой альбом «Золотой лён»

Опубликовано в Вторник, 9-го Октября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > 24 октября певица Варвара презентует новый седьмой альбом «Золотой лён»

24 октября певица Варвара презентует новый седьмой альбом «Золотой лён»

Презентация пройдет в рамках премьеры новой концертной программы и музыкального спектакля «Лён». На пластинке будут собраны самые золотые хиты русских песен.

«Золотой лён» – продолжение предыдущего акустического альбома певицы, который вышел три года назад, и в котором были собраны композиции, ставшие воплощением истории, культуры и народного творчества многих этносов России. Они олицетворяют красоту и незыблемость традиций качественной русской музыки с внушительной историей и присущим славянским размахом.

Приобрести альбом, получить автограф, и, конечно же, насладиться незабываемым шоу можно будет в «Геликон-опере». Новая концертная программа – это яркий музыкальный спектакль с восхитительными декорациями, визуальным рядом в формате 4D, великолепными сценическими костюмами. Режиссёр-постановщик и художник – Ростислав Протасов. Зрители услышат как известные и старинные народные композиции, так и арии из опер классических русских композиторов: Бородина, Римского-Корсакова, а также песни на древних языках. Всё это будет переплетаться с мощным хором театра «Геликон-опера».

Будут задействованы музыканты, виртуозно владеющие старинными инструментами: тульским рожком, древнерусской колюкой, перуанским кахоном, словацкой гайдой, армянским дудуком, алтайским варганом, баянами… Также современными: всевозможные перкуссии, гитары, духовые инструменты, барабаны, клавиши.

— Спектакль «Лён»- это история о женщине, которая обрела счастье на Руси, — рассказывает Варвара. — Это будет очень красивое шоу, которое оставит огромное чувство послевкусия. Арии я исполню впервые именно в концертной программе. У меня классическое образование, и мне давно хотелось использовать это. Я долго к этому стремилась и готовилась, и, наконец, это свершится. Мне очень хочется передать зрителям всю мощь и мудрость русских песен и музыки. Хочется дойти до самого сердца и каждому отдать частичку себя. Народ издревле наделял лен удивительными живительными свойствами. И именно таким я хочу представить наше шоу — живительным, настоящим, ярким, сверкающим этническими переливами разных культур и инструментов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!