Вупсень и Пупсень в мультфильме про Лунтика

Опубликовано в Четверг, 6-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Вупсень и Пупсень в мультфильме про Лунтика

Вупсень и Пупсень в мультфильме про Лунтика

Среди персонажей популярного мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей» есть много интересных существ. Авторы этого мультипликационного произведения с большим умением показали качества разных людей на примере небольших живых насекомых, которые населяют нашу планету. Яркими персонажами стали две гусеницы. Это Вупсень и Пупсень. Забавные имена отражают не менее забавный характер. Рассмотрим, как характер данных героев сказывается на восприятии сюжетов ребенком, его воспитании.

Вупсень и Пупсень в мультфильме про Лунтика

Характеристика Вупсеня и Пупсеня

Эти два героя – два брата-близнеца. Они гусеницы, которые по возрасту соответствуют подросткам. Об этом говорит не только выбранное «переходное» состояние насекомого (оно вот-вот превратится из гусеницы в бабочку), но и стиль одежды, поведения, который автор приписал ему. Как все подростки, Вупсень с Пупсенем мечтают поскорее стать взрослыми, то есть стать бабочками.

Персонажи очень хулиганистые. Они своеобразная противоположность всем позитивным героям-детям. Их старание подколоть «малышню» очень подводит их. Они постоянно попадают в неприятные ситуации, а также дразнят окружающих взрослых и детей. Узнать подробнее об их характере можно, просматривая мультик. Но уже с первых минут становится ясно, что главный автор всех идей – это Вупсень. Именно он подталкивает Пупсеня на все пакости.

Вупсень и Пупсень в мультфильме про Лунтика

Чем персонажи полезны для ребенка?

  • Они показывают то, как понимают младшие дети подростков. Именно подобный портрет у старших братьев или родственников выстраивают малыши. Для них они – авторитет, однако многие забавы, игры и дразнилки заставляют обижаться на подростков, видеть их в несколько ином свете.
  • Гусеницы демонстрируют, что у каждого человека есть свои таланты. Несмотря на то, что они наделены большим количеством отрицательных черт характера, братья прекрасно складывают фигурки из листьев, умеют танцевать.
  • Всегда можно попросить о помощи, и тебе помогут – вот еще один девиз, который заложен в поведение персонажей. На протяжении многих серий они хулиганили, вели себя не так, как нужно, но несмотря на все это неприятности помогали расхлебывать взрослые и друзья.
  • Вупсень и Пупсень – пример того, что нужно постоянно держаться вместе. Именно это поможет преодолеть все невзгоды, остаться хорошими приятелями или родственниками.

Кроме того, родители всегда могут привести пример того, каким не нужно быть, как себя вести нельзя.

Видео:

Один комментарий к “Вупсень и Пупсень в мультфильме про Лунтика”

  1. ИлонаМарт 15th, 2015 - 12:35

    Эти гусеницы постоянно делают пакости Лунтику. Как от него с Кузей эти братья убегали, когда Лунтик этим двум забиякам хотел отдать второй скейт. Думали, что их обманывают, чтоб отобрать первый. Видимо по себе судили.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!