Персональная выставка Евгении Полюдовой «Ковчег» в POP UP MUSEUM

Опубликовано в Среду, 12-го Апреля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Персональная выставка Евгении Полюдовой «Ковчег» в POP UP MUSEUM

Персональная выставка Евгении Полюдовой «Ковчег» в POP UP MUSEUM

23 апреля галерея Nikolskaya Gallery открывает персональную выставку Евгении Полюдовой «Ковчег» в пространстве POP UP MUSEUM в БЦ NEO GEO.

Проект знакомит зрителя с серией картин, созданных в период жизни художницы на острове Парамушир в Большой Курильской гряде, Камчатка, Российская Федерация. В течение нескольких лет автор писала пейзажи на плэнере среди высоких сопок и скалистых берегов. Многие работы написаны под извержениями вулкана Эбеко, которые происходят на острове регулярно. Чтобы придать полотнам артефактность, Евгения использовала вулканический пепел при смешивании красок.

Персональная выставка Евгении Полюдовой «Ковчег» в POP UP MUSEUM

Название проекта вдохновлено образами кораблей, которые Евгения с уважением называет тружениками островного быта. Каждый корабль, запечатленный на полотнах Евгении Полюдовой, имеет свой характер и свою историю. Океан под килем корабля художница метафорически представляет как жизненный путь человека.

Персональная выставка Евгении Полюдовой «Ковчег» в POP UP MUSEUM

Шторм может прийти в любой момент. Но корабль навсегда останется отголоском Ковчега. В нем заложен ключ к духовному спасению от тяжелой судьбы. Оберегая от стихий и непогоды, он несет человека к тихим пристаням и берегам. Туда, где лучезарное солнце топит обледеневшие сердца и вселяет в душу спокойствие и умиротворение.

Персональная выставка Евгении Полюдовой «Ковчег» в POP UP MUSEUM

Открытие выставки будет сопровождаться авторской экскурсией и специальным перформансом. Чтобы глубже познакомить зрителя со своим творчеством и процессом создания работ, Евгения Полюдова напишет небольшую картину прямо во время открытия мероприятия.

Персональная выставка Евгении Полюдовой «Ковчег» в POP UP MUSEUM

Евгения Полюдова – российская художница, выпускница художественно-графического факультета Башкирского Государственного Педагогического Университета. Член Творческого Союза Художников с 2019 года (секция «Живопись»), член Ассоциации Художников-пленэристов. Участник более 50 групповых всероссийских и международных выставок и 14 персональных выставок, в том числе в США (галерея Domanov Gallery California). Победитель международной выставки во Франции в 2018 году (галерея Domaine de la Groirie). Работы находятся в частных коллекциях в США, Англии, Франции, Германии, Турции, Греции и России, а также в постоянных коллекциях Краеведческого музея г. Северо-Курильска, Музея советского быта г. Уфы, Московского Современного Художественного Театра, усадьбы Воронцово. Представлена в Nikolskaya Gallery и POP UP MUSEUM.

О выставке

Даты проведения выставки: с 24.04.2023 по 24.06.2023

Дата открытия: 23 апреля 2023

Сбор гостей: 16.00

Открытие: 17.00

Адрес: Москва, ул. Бутлерова, 17, бизнес-центр NEO GEO, атриум 6

Вход — свободный

Организаторы: Nikolskaya Gallery, POP UP MUSEUM, БЦ NEO GEO, STONE HEDGE

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!