Выставка картин шамана Снегопада пройдет в ТРЦ «Вегас»

Опубликовано в Вторник, 27-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Выставка картин шамана Снегопада пройдет в ТРЦ «Вегас»

Выставка картин шамана Снегопада пройдет в ТРЦ «Вегас»

С 1 по 3 октября текущего года в ТРЦ «Вегас» (Москва, МКАД 24-й км) планируется показ новых полотен шамана Снегопада.

В ТРЦ «Вегас» состоится показ новых полотен шамана Снегопада. Несмотря на то, что Шаман Снегопад не является профессиональным художником, его картины очень популярны в среде ценителей изобразительного искусства. Это связано с оригинальностью его работ, которые именуются артонгами, представляя симбиоз двух значений: арт — искусство и онгон — амулет. На обороте каждой картины шаман Снегопад наносит надпись, смысл которой — напутствие или пожелание обладателю его творения.

Выставка картин шамана Снегопада пройдет в ТРЦ «Вегас»

Ранее картины самобытного автора большей частью отправлялись заказчикам за рубеж, так как «открыл» миру произведения шамана Снегопада один из немецких коллекционеров, побывавший в Сибири. Стоит отметить, что творчество шамана Снегопада ни в коем случае нельзя ставить в один ряд с произведениями профессиональных художников. Его раритеты стоят особняком, занимая кластер оригиналов-самородков.

Отрадно, что в последние годы работы шамана Снегопада стали востребованы и в России. После прошлогодней демонстрации артонгов на площадке «Винзавода» число поклонников его творчества значительно увеличилось.

Контакты:
Куратор Ася Асадова
8 (495) 564-87-64
http://shaman-snegopad.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!