Выставка «Начнем мир заново» в стиле постапокалипсиса состоится в конце этого месяца в столице

Опубликовано в Вторник, 10-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Выставка «Начнем мир заново» в стиле постапокалипсиса состоится в конце этого месяца в столице

Выставка «Начнем мир заново» в стиле постапокалипсиса состоится в конце этого месяца в столице

С 27 по 29 мая 2016 года в лаборатории искусств «Арт Лаб» в парке «Сокольники» пройдет благотворительная фотовыставка «Начнем мир заново» – уникальное мероприятие для всех ценителей эстетики жанров «постапокалипсис» и «темное будущее». На экспозиции будут представлены работы, изображающие мир, переживший глобальную катастрофу. В мероприятии примут участие отечественные и зарубежные фотографы – как новички, так и профессионалы, имеющие за плечами не одну выставку. Средства, собранные и вырученные на выставке будут переданы в благотворительный фонд «Люблю Жизнь».

Важной задачей проекта является демонстрация жанра c менее привычной стороны, а именно, мир, восстанавливающийся после тяжелых бедствий, людей, крепнущих от испытаний, новое начало. Слоганом мероприятия выбрана фраза «Даже Апокалипсис – это еще не конец». Целью выставки является моральная и материальная помощь нуждающимся людям, возвращение им надежды и уверенности в завтрашнем дне.

Организаторами проекта выступают первый российский постапокалиптический клуб «После Нас» и благотворительный фонд «Люблю Жизнь». Выставка проходит при поддержке Департамента Культуры города Москвы, объединенной дирекции «Мосгорпарк» парка «Сокольники», благотворительного базара «Твори Добро» и благотворительного фонда «Иван да Марья».

Первый Российский Постапокалиптический Клуб «После Нас» — объединение творческих людей, которых привлекают произведения в жанре «постапокалипсис». Деятельность их связана с воспроизводством визуальной эстетики постапокалипсиса, проведением встреч и мероприятий для единомышленников, поддержкой музыкантов, художников, писателей и фотографов, работающих в данном жанре. В 2015 году силами клуба был организован и проведен первый в России фестиваль «постапокалиптики».

На данный момент времени тематика постапокалипсиса является актуальной и востребованной. «Дорога Ярости», «Fallout 4», вселенная «Метро 2033», сериалы «Сотня», «Хроники Шаннары» и т. д. подняли интерес общественности к эстетике разрушенного мира. В то же время люди быстро пресыщаются обычными развлечениями и тематиками, ищут новые, неприевшиеся варианты проведения времени.  Современные художники часто используют для своих работ мусор, предметы быта, хлам и т. п. Политическая обстановка в стране и мире накалена достаточно, чтобы обыватели периодически задумывались о неминуемости третьей мировой войны. Постоянные прогнозы ученых и религиозных деятелей о приближающемся конце света. Рост популярности тематики «выживательства».  Все это обещает большой интерес к выставке со стороны самых различных слоев общества.

В рамках фотовыставки «Начнем мир заново!» будет проведена тематическая ярмарка товаров, сделанных вручную из подручных материалов и предметов, мастер-классы по изготовлению постапокалиптических украшений для всех желающих, выступят музыканты и поэты. Помимо этого, на выставке будет организована тематическая фотозона с костюмами и реквизитом, где гости бесплатно смогут запечатлеть себя в образе жителей постапокалиптического мира, воспользовавшись услугами фотографа.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 27 мая в 16:00 в павильоне «Арт Лаб» парка «Сокольники». К участию в ней приглашены писатели, представители фонда «Люблю Жизнь», фотографы-участники. По окончании церемонии состоится пресс-подход с руководителем клуба «После Нас» Евгением Медведевым и фуршет.

Организаторы приглашают фотографов и моделей, а так же всех заинтересованных лиц принять участие в проекте.

Пресс-секретарь ПРПК «После Нас»
Ковалев Александр Игоревич
+7-915-077-94-45
eynarav@gmail.com

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!