Выставка работ Екатерины Рождественской открылась в Музее современной истории России

Опубликовано в Понедельник, 2-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Выставка работ Екатерины Рождественской открылась в Музее современной истории России

Выставка работ Екатерины Рождественской открылась в Музее современной истории России

В залах Государственного Музея Современной Истории России состоялось торжественное открытие выставки работ Екатерины Рождественской «На страже Добра и Зла», приуроченной к возвращению на канал ТВ-3 легендарного мистического детектива «Пятая стража».

«Идея экспозиции родилась у нас, когда мы смотрели первые кадры со съемок новых серий «Пятой Стражи», — рассказывает генеральный директор телеканала ТВ-3 Дарья Фиалко. – Мы в какой-то момент поймали себя на мысли, что Кирилл Михайлович настолько вжился в роль вампира Феликса, что поневоле смотришь на него сквозь призму его роли, как на человека невероятно сильного, противоречивого, наполненного какой-то внутренней загадкой, словно гипнотизирующего своей внутренней мощью … В общем, один-в-один Носферату. И нам захотелось передать этот образ не только в нашем фильме, но и запечатлеть его на пленке. С этой идеей мы и пришли к Екатерине Рождественской. К счастью, Екатерину настолько вдохновила эта ассоциация, этот двойственный образ вечной жизни и вечного одиночества, что буквально за несколько дней родился новый специальный проект, в котором, помимо самого Кирилла Михайловича Козакова, приняли участие еще 4 героя сериала «Пятая стража». Проект «На страже добра и зла» стал для всех нас огромным удовольствием, а не работой».

Выставка работ Екатерины Рождественской открылась в Музее современной истории России

Кирилл Козаков, актер: «Когда мне только принесли сценарий, герой сериала «Пятая стража» Феликс мне очень понравился — мне стало интересно воплотить в жизнь такой сложный характер, и в работе над проектом «На страже добра и зла» Екатерина Рождественская смогла как-то моментально уловить эту глубину характера. Я думаю, что это честь для любого актера — работать в одной команде с профессионалом такого уровня».

«Да, от этой работы я получила «быстрое удовольствие», как это чаще всего и бывает с мужчинами», — улыбаясь, парировала Екатерина Рождественская. — «Грим, костюмы, подготовка к фотосессии у нас, как это обычно и бывает, заняли много времени. Но, как только был приглушен свет и заработала камера, мы тут же увидели перед собой не Козакова, а вампира, и с первого же кадра я получила все, что мне требовалось. Можно было останавливать съемку, но мы решили еще немного растянуть этот магический процесс преображения».

Помимо пяти эксклюзивных работ с участием героев «Пятой Стражи», в экспозиции представлено более полусотни работ из проекта Екатерины Рождественской «Сказки», где героями знаменитых мифов, легенд и сказок народов мира стали известные российские актеры, певцы, музыканты: Дмитрий Нагиев, Эвелина Бледанс, Михаил Боярский, Валерия, ГлюкоZа, Людмила Гурченко, Анастасия Заворотнюк.

Выставка работ Екатерины Рождественской открылась в Музее современной истории России

В пресс-конференции, посвященной открытию выставки, приняли участие генеральный директор телеканала ТВ-3 Дарья Фиалко, фотограф Екатерина Рождественская, актер и исполнитель главной роли в сериале «Пятая стража» Кирилл Козаков, Генеральный директор музея «Современной Истории России» — Архангелов Сергей Александрович.

В рамках вернисажа прошел благотворительный аукцион, на котором были выставлены 10 работ Екатерины Рождественской. Все вырученные средства от продажи картин были переданы в благотворительный фонд «Подари Жизнь» учреждённый Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.

Выставка работ Екатерины Рождественской «На страже Добра и Зла» открыта в часы работы музея Современной Истории России (улица Тверская, дом 21) с 28 августа по 8 сентября 2013 года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!