Чехию на «Евровидении-2016» представит Габриела Гунчикова с песней I Stand

Опубликовано в Понедельник, 25-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Чехию на «Евровидении-2016» представит Габриела Гунчикова с песней I Stand

Чехию на "Евровидении-2016" представит Габриела Гунчикова с песней I Stand

Певица Габриела Гунчикова (Gabriela Gunčíková) в 2016 году будет представлять Чехию на песенном конкурсе «Евровидение» (Eurovision) с песней I Stand, которая переводится как «Я выстою».

Чешская исполнительница, родившаяся 27 июня 1993 года в городе Кромержиж, прошла национальный отбор, в котором приняли участие более 40 песен и исполнителей. Успех к девушке пришел в 2011 году, когда Gabriela Gunčíková стала финалистом второго сезона проекта «Czech-Slovak» и одержала победу в номинации «New Artist» премии «Český Slavík awards».

Дискография певицы состоит из двух студийных альбомов — Dvojí tvář, выпущенного в 2011 году, и Celkem jiná, релиз которого числится 2013 годом. Не смотря на высокую популярность в Чешской республике и Словакии, три года назад Габриела принимает решение поехать в Калифорнию, чтобы обучиться пению у всемирно известного тренера-музыканта Кена Тамплина (Ken Tamplin). На сегодняшний день Гунчикова является лицом вокальной академии Tamplin и одной из лучших ее учениц.

Добавим, что авторами песни I Stand выступили Кристиан Шнайдер (Christian Schneider), Айдан О’Коннор (Aidan O’Connor) и Сара Биглер (Sara Biglert). В шведском Стокгольме Gabriela Gunčíková предстоит сначала побороться в полуфинале, а после при хорошем стечении обстоятельств доказать свой профессионализм в финале Евровидения.

Один комментарий к “Чехию на «Евровидении-2016» представит Габриела Гунчикова с песней I Stand”

  1. ВадимАпрель 26th, 2016 - 08:04

    Симпатичная девчонка и песню для евровидения ей подобрали хорошую. Лично я бы проголосовал за неё. Кстати на сколько я помню Чехия ни разу не выигрывала на конкурсе, так может Габриела сможет это сделать….

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!