21 июля стартует 61-й День Рождения Обнинска

Опубликовано в Субботу, 15-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > 21 июля стартует 61-й День Рождения Обнинска

21 июля стартует 61-й День Рождения Обнинска

День города в Обнинске начнут отмечать в этом году 21 июля. В течение почти десяти дней жители и гости города смогут посетить самые разные мероприятия.

21 июля Дом культуры ФЭИ проведет Праздник Старого города, на котором гости смогут поучаствовать в историческом квесте, тематических конкурсах и мастер-классах, а также посетить выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства. После праздника жителей ждет концерт солистов Воронежского театра оперы и балета Александры Добролюбовой (сопрано), Кирилла Афонина (баритон).

22 июля откроет свои двери усадьба «Турлики-Михайловское» дача Морозовой, чтобы пригласить всех желающих на красочный фестиваль художников, пленер и творческие мастер-классы. В то же время любители спорта смогут посетить Межрегиональные открытые соревнования по мотокроссу на приз первого наукограда России, стартующие ровно в полдень на площадке напротив АБЗ, за плотиной р. Протва.

26 июля в парке усадьбы «Белкино» состоится концерт камерного оркестра «Ренессанс», а на следующий день в ДК ФЭИ пройдет торжественная церемония чествования Лауреатов и участников конкурса «Человек года-2016».

Основные мероприятия придутся на 28 и 29 июля. Любителям танца стоит заглянуть на флешмоб «Zumba-БУМ» на площади Центральной библиотеки, там же найдут развлечения по душе поклонники поэзии и ретро-музыки: после флешмоба будут организованы выступления, «Поэтический экомарафон» и танцы под граммофон. Тем временем в парке усадьбы «Белкино» можно будет посетить XV открытый фестиваль народного искусства и ремёсел «Город мастеров-2017», купить несколько ярких памятных сувениров или сделать их своими руками на мастер-классах, которые подготовили организаторы ярмарки ремесел.

29 июля не пропустите мероприятия в Музее истории города Обнинска. Для любителей спорта тоже будет весьма насыщенная программа: соревнования по легкой атлетике, пляжному волейболу, бадминтону и регби. С детьми стоит обязательно посетить Детский кинопраздник у кинотеатра «Мир», где пройдет конкурс рисунков на асфальте и представление цирка дрессированных собак, затем малышам покажут мультфильм и пригласят на детскую дискотеку. Детям постарше будет интересно Химическое шоу в Городском парке, которое продолжится Праздником красок Холи.

Жителей и гостей Обнинска ждет в этом году весьма насыщенная программа. Чтобы не пропустить самые сочные события и чтобы все члены Вашей семьи нашли себе в эти дни развлечение по душе, воспользуйтесь прокатной машиной Carvill. Желаем Вам прекрасных праздников!

Источник: carvill.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!