Кинолента «Жизнь Пи» удерживает позицию лидера в российском прокате

Опубликовано в Понедельник, 14-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Кинолента «Жизнь Пи» удерживает позицию лидера в российском прокате

Кинолента «Жизнь Пи» удерживает позицию лидера в российском прокате

В российском кинопрокате уверенно лидирует кинолента «Жизнь Пи». По состоянию на 10 января, данная картина является самым кассовым фильмом в России.

За первый день приключенческая драма режиссера Энга Ли «Жизнь Пи» собрала около семнадцати с половиной миллионов рублей (576,22 тысяч долларов). На сегодняшний день общая касса кинопленки составила 650 миллионов рублей (21,4 миллионов долларов).

По прогнозам экспертов, к концу недели фильм соберет около 75 миллионов рублей (2,47 миллионов долларов).

Отметим, что всего «Жизнь Пи» по всему свету собрал уже около 417 миллионов долларов.

В приключенческой драме «Жизнь Пи» рассказывается о жизни индийского подростка. Мальчик с родителями переезжали в другую страну. Во время переезда их корабль терпит крушение. Подростку удалось спастись: он оказывается в одной лодке с бенгальским тигром.

4 комментария к “Кинолента «Жизнь Пи» удерживает позицию лидера в российском прокате”

  1. AnnaМарт 1st, 2013 - 12:23

    Это самая удачная экранизация из всех, которые мне приходилось видеть. Обычно, когда мои любимые книги выходят в формате фильмов, я смотрю их с опаской. Слишком сильно чувствуется коммерческая основа таких проектов, а не творческая. Слишком виден субъективизм, авторство режиссера, а не писателя. «Жизнь Пи» — один из немногих фильмов, который позволил мне избавиться от этого ощущения. Яркий, музыкальный, захватывающий, и, что как я считаю, главное в экранизации — точный. Характер главного героя, его образ и даже мысли переданы посредством картинки. Игра актеров совершенная. Пейзажи сногсшибательны. Впечатляет. На титрах я аплодировала. А говорят, российский зритель потерял вкус. Если фильм держится в топе — не все еще потеряно, рано на нас ярлыки навешивать)

  2. ЛенаМарт 4th, 2013 - 00:34

    Мне совершенно непонятно, почему этот фильм так хвалят. Да, красивый, графика впечатляет. Только красивых картинок мы уже насмотрелись. Смысл? Да, конечно, какой-то есть, только им до тошноты настойчиво тычут в зрителя, как слепого котенка в молоко.

  3. ЯрославИюнь 16th, 2013 - 21:16

    В этом то и есть смысл, что фильм получился красочный, и точно следует по сюжету книги. Ведь снять картину по мотивам произведения автора на самом деле очень не просто.
    Ведь одно дело — читать книгу, а другое смотреть фильм снятый по мотивам этой же книги

  4. КатяИюнь 23rd, 2013 - 13:09

    Смотрела это кино дважды, в кинотеатре и потом пересматривала дома.Фильм просто шедевр, смотрится на одном дыхании. Забываешь и отключаешься от всего.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!