Легенда о Всаднике без головы

Опубликовано в Вторник, 15-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Легенда о Всаднике без головы

Легенда о Всаднике без головы

В настоящее время, мир кинематографа как никогда прежде насыщен, если не сказать даже в переизбытке. И вот, чтобы как-то разнообразить эту нишу, создатели кино все чаще начинают прибегать к такому способу, как экранизация известных и многим любимых литературных шедевров. Каждый раз, режиссеры пытаются снять на очередную книгу, новый, по-настоящему потрясающий и ошеломляющий фильм, но к разочарованию многих, очень часто их попытки оборачиваются полным провалом. Оно и понятно, ведь многие зрители от них ожидают слишком многого и хотят, чтобы снятая картина в точности повторяла всю историю из книги. А когда кинолента чем-то несхожа с оригинальным произведением или не приведи Господи, вообще переделана под корень, то ее обязательно захотят закидать гнилыми помидорами и облаять последними словами. Вот именно такой участи, сейчас подвергается новый сериал с далеко неновым и известным по всему миру названием «Сонная Лощина», некогда созданную Вашингтоном Ирвингом, и уже раннее снятую Бёртоном. Согласно графика премьер можно будет узнать точную дату выхода сериала.

Хочется сразу отметить то, что эта история абсолютно самостоятельна и с подлинником ее связывает разве, что общность имен, некоторых персонажей, ну и возможно идея. Да, картина получилась абсолютно другой, возможно с некоторыми затертыми и пыльными штампами, а также немного попахивая абсурдом, но тем не менее, она имеет очень затягивающий, яркий и насыщенный действиями сюжет.

Главный герой, все тот же Икабод Крэйн, только теперь по воле прогрессивной судьбы, оказавшийся в нашем настоящем и суетном мире. Проспав мирно и тихо в собственной могиле 250 лет, по стечению определенных обстоятельств его покой был потревожен, ведь где-то там, очнулся и его убийца, которого Икабод собственноручно прикончил перед смертью. И что теперь делать джентльмену из прошлого, в этой суровой современности? Конечно же спасать мир от полного уничтожения, не забыв при этом объединить свои силы со всей местной полицией и в частности с одним очаровательным детективом, мисс Эбби Миллс. А то с какой иронией и смешинкой, герой воспринимал незнакомые для себя реалии и безбоязненно осваивал продвинутые технологии, просто радовало глаз. Кстати во втором сезоне сюжет картины притерпет некоторых изменений.

Всадник, который так давно лишился головы, также выглядит очень даже ничего и будоражит своей мощью и жестокостью. Казалось бы, вроде, как и не совсем полноценный, ведь все-таки одного важного элемента у него нет, но тот страх и ужас, которые способна сеять Смерть, поистине ошеломляющи. А то, что вместо горящего топора, у него наперевес современное оружие, вполне объяснимо. Время то не стоит на месте, и без введения новшеств никак нельзя, а тем более что апгрейд ему нисколечко не повредил.

В общем можно сказать, что сериал получился на удивление очень даже интересным и в духе нашего, безумного времени. Манящие интриги, бросающая в дрожь мистика и красоты окружающей обстановки, заставляют смотреть эту картину от мрачно-колдовского начала и до полного неизвестности конца. Остается лишь один вопрос. Что ожидает нас впереди? Очень надеюсь, что обойдется без разочарования и краха всех надежд!

2 комментария к “Легенда о Всаднике без головы”

  1. НатальяАпрель 29th, 2014 - 11:58

    Помню в детстве не раз перечитывала это произведение. Возможно сериал и получится интересным, адаптированным под запросы наших дней, но я бы с большим удовольствием посмотрела фильм именно по книге, без фантастики и перемещений во времени.

  2. АннаОктябрь 1st, 2014 - 10:27

    А я совсем не воспринимаю и не хочу воспринимать экранизации по этой книге. Почему? Потому что книга приключенческая, там нет ужасов, фантастики или волшебства. Создается впечатление, что режиссеры произведение текстового формата и в руки не брали, глядя что они творят из оригинала. Страшно представить, что сделают с очередным фильмом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!