Музыка в глобальной сети

Опубликовано в Среду, 16-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Музыка в глобальной сети

Музыка в глобальной сети

Интернет и музыка сейчас очень тесно взаимосвязаны. Когда идет упоминание о музыке в глобальной сети, то у всех сразу возникают ассоциации с сайтами, на которых можно скачать музыку. Да, конечно, если речь идет о музыке формата mp3 скачать бесплатно, которую можно сейчас без проблем на множестве сайтов, то вполне понятно, почему это развлечение стало так популярно. Но помимо этого, есть и другие примеры того, как музыка представлена в сети Интернет. В частности, нужно упомянуть о том, что в интернете помимо сайтов, предоставляющих возможность скачивания, есть и новостные сайты, касающиеся музыки. Несмотря на то, что многие люди просто слушают, что играет, не задаваясь никакими вопросами, любителей конкретной музыки тоже немало. И если человек слушает какую-нибудь группу, или является фанатом какого-нибудь жанра, то ему надо периодически и за соответствующими новостями следить. Среди данного контингента посетителей очень популярны сайты, на которых ежедневно можно увидеть новости или отчеты с концертов, а также рецензии на выпущенные альбомы.

Также не надо забывать и об интернет-радио. Интернет-радио, помимо естественно, типа передачи звуков, отличается от обычного еще и тем, что в большинстве случаев там нет рекламы и ведущих. По сути, просто поток звука, песни нон-стоп. Хотя, сейчас, когда интернет-радио развилось до такого уровня, уже есть онлайн радиостанции, на которых подобно обычному радио появляются ведущие и даже какие-то программы. Впрочем, это пока еще редкость. Выбирая интернет радио, слушатель может не ограничивать себя в своих предпочтениях. Интернет-радиостанций существует множество, и учтены все направления в музыке. Если кто-то сомневается, что можно учесть все направления в музыке, то нужно учесть тот момент, что интернет-радио в подавляющем большинстве случаев делают любители. И если есть какой-нибудь совсем мало распространенный стиль музыки, пусть даже его слушает крайне узкий круг людей, наверняка, найдется один-два, которые захотят создать интернет-радио. Поэтому тут главное, просто уметь находить интернет-радиостанции в сети.

Помимо этого, если посмотреть на другое сочетание музыки и веб-технологий, то нужно упомянуть, что существует масса интернет-магазинов, где можно заказать и купить интересующие диски, либо же, музыку в цифровых форматах высокого качества. По большому счету, даже не обязательно для этого искать интернет-магазин. Многие заказывают диски на сайтах издающих лейблов. Во-первых, почти на всех сайтах лейблов, есть раздел с продажей дисков их подопечных исполнителей и других групп по лицензии, соответственно, других лейблов. А во-вторых, вполне логично, что на сайте лейбла диск будет стоить существенно дешевле, чем в магазинах, учитывая отсутствие наценки. Сейчас интернет и музыка с каждым днем, становятся все более связаны друг с другом. И вполне возможно, что в будущем, музыка полностью перекочует в глобальную сеть.

2 комментария к “Музыка в глобальной сети”

  1. ПавелМарт 20th, 2013 - 21:16

    Да музыка в наше время стала доступна каждому и вся. Но дело в том, что качество воспроизведения аудио до сих пор лучше все таки именно на дисках и истинные ценители музыки слушают ее только на дисках. Однако как вы сказали и диски основная часть людей заказывает в интернете. Все таки музыка для меня на всегда останется именно тем СД диском который я с ни терпением ждал в продаже и копил на него деньги!

  2. ИннаАпрель 24th, 2013 - 08:57

    Я сейчас уже и не представляю прослушивание музыки без интернета. Приходя на работу, домой, сразу же нахожу в сети исполнителя, группу песен, и слушаю. Хотя, это и есть пиратским распостранием музыки, но по другому наш мир уже не сможет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!