Мультики про динозавров

Опубликовано в Вторник, 18-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Мультики про динозавров

Для самых маленьких и постарше мы подготовили подборку из 12 лучших мультиков про динозавров в хорошем качестве. В онлайн-кинотеатре Okko вас ждут увлекательные мультики про динозавров и драконов, экскурсия в далекое прошлое Земли и захватывающие приключения.

Для детей 2-3 лет

Малыши обожают животных, а к динозаврам у них особая любовь. Эти огромные звероподобные ящеры в мультиках представлены добрыми и милыми. Они вызывают сплошной восторг и восхищение. Мультики про динозавров для мальчиков и девочек 2-3 лет выполнены с простым незамысловатым сюжетом и с плавной сменой обстановки.

Хороший динозавр, 2015, США

Мультики про динозавров

По сюжету мультфильма динозавры не вымерли, а эволюционировали в более разумных существ, чего нельзя сказать о людях. Маленький динозавр Арло – очень пугливый малыш. Он потерялся и не может найти дорогу обратно, ведь вокруг много незнакомых вещей, который вселяют страх. Арло знакомится с маленьким мальчиком, и они становятся настоящими друзьями. Теперь, когда они вместе, есть возможность преодолеть свою боязливость, многому научиться и помочь друг другу на пути к цели. Ребенок увидит правильные жизненные ценности, понятия дружбы, самоотверженности и заботы о ближнем.

Поезд динозавров, 2009, США, Великобритания

Мультики про динозавров

Главные герои простым и понятным языком рассказывает о подробностях жизни отдельных видов динозавров. По просторам времени ездит необычный поезд с кондуктором-динозавром. Каждую серию Бадди рассказывает самые интересные факты про Юрский период, что происходило в жизни давних обитателей планеты Земля на суше и в воде.

Мультфильм будет не только интересным, но и полезным для совсем маленьких зрителей. Вместе с главными героями малыши узнают много нового. Главные герои предстают в качестве милых и добрых наставников. Серьезная и полезная информация рассказывается так, что малыши 2-3 легко все запомнят.

Динозаврик Урмель (Остров Импи»), 2006, Германия

Мультики про динозавров

Одному королю взбрело в голову завести себе диковинную зверушку. Он прознал, что на далеком острове из яйца вылупился настоящий зеленый динозавр по прозвищу Урмель. У крошки динозавра появились друзья: профессор Габакук Тибатонг, свинка, пингвиненок, ящерка, альбатрос и морской слон. Как ни старались друзья отвлечь короля от похищения Урмеля, им это так и не удалось. Монарх оказался упорным и нашел крошку. Казалось бы, это конец. И тут сюжет резко меняется. Сам король попадает в смертельную опасность из которой его и спасает Урмель.

Земля до начала времен, 1988, США, Ирландия

Мультики про динозавров

Малыш бронтозавр и его верные друзья самостоятельно пытаются справиться с обрушившимися на них испытаниями. Животные вынуждены отправиться в долгое и опасное приключение, которое должно привести их в безопасное место. На своем пути они встречают много новых знакомых и помогают друг другу. Породнившиеся сородичи всегда держаться вместе и не дают себя в обиду. Вместе они переживают массу веселых и опасных приключений.

Мультфильм про динозавров, вышедший на экраны более 30 лет назад, до сих пор остается одним из самых популярных и добрых. Герои настолько полюбились зрителю, что было сделано 13 продолжений увлекательных историй.

Для детей 4-5 лет

Сюжеты про Землю и динозавров становятся динамичнее. О древних гигантах выходят мультики от Дисней, Пиксар и других кинокомпаний: про роботов динозавров, про машинки динозавры. Знаете, чем тарбозавр отличается от диплодока или трицератопса? Скорее зовите ребенка смотреть мультик про динозавров, и вы узнаете еще много чего интересного про жизнь этих древних животных.

Мир Юрского периода: Секретный экспонат, 2018, США

Мультики про динозавров

Лего Динозавры — это одна из самых любимых тематик для семейного просмотра. Мультсериал рассказывает об истории открытия легендарного заповедника с динозаврами «Парк юрского периода». К открытию грандиозной выставки все готово, приглашения разосланы. Но есть проблема. Динозавры, гордость ученых, задерживаются где-то в пути. Директор выставки поручает своей помощнице, казалось бы, невыполнимую миссию — любой ценой доставить ящеров к открытию. Клэр решительно берет дело в свои руки и отправляется навстречу опасным приключениям. Вместе с перевозчиком Оуэном Грейди они готовы приручить древних животных и доставить их в парк точно в указанный срок.

Диномама, 2012, США, Южная Корея

Мультики про динозавров

Приключенческий мультфильм рассказывает удивительную историю троих детей, случайно попавших в далекое прошлое в эпоху динозавров. Эрни, его сестра и лучший друг – неразлучные друзья. Однажды они без разрешения взрослых воспользовались сконструированным отцом Макса устройством и перенеслись в прошлое. Ребятам крупно повезло. Одна из сюжетных линий рассказывает про маму динозавра, которая приняла их, как собственных детенышей и взяла под свою опеку. Однако остальные обитатели нынешней планеты не питают теплых чувств к непрошенным гостям.

Динозавр, 2000, США

Мультики про динозавров

Мультфильм рассказывает непростую историю маленького и очень одинокого игуанодонта. Маленький динозавр остается без родителей и оказывается в семье лемуров. Метеоритный дождь делает невозможной дальнейшую жизнь на старом месте, поэтому животные отправляются на поиски безопасного пристанища с запасом воды и пищи. За ними следуют опасные ящеры, которые при первой же удобной возможности хотят избавиться от конкурентов за лучшую жизнь.

История учит малышей доброте и отзывчивости. Ребенок познакомится не только с увлекательной жизнью животных, но и научиться добиваться поставленных целей, ценить дружбу и взаимовыручку.

Мы вернулись! История динозавра, 1993, США

Мультики про динозавров

Необычная история про больших динозавров, оказавшихся в современном мире. Добрый ученый решил отправиться во времена динозавров, чтобы осуществить мечты детей. Отловив подходящих животных, профессор применил специальный препарат. Немножко «волшебства» и «злобные» монстры стали настоящими говорящими весельчаками. Из-за технических неполадок вся команда оказалась в современном мире, после чего все пошло не по плану. Нестандартный сюжет позволяет по-новому взглянуть на окружающий мир, начать ценить возможности и с уважением относиться к событиям прошлого.

Для детей 6-7 лет

В старшем дошкольном возрасте уже формируется интерес к наукам. Маленьким почемучкам интересно знать откуда что произошло. Ребенок становится настоящим исследователем, осваивает понятия о добре и зле, человечности, учится видеть себя со стороны. Через мультики запоминаются наиболее интересные факты и расширяется общий кругозор.

Тарбозавр, 2011, Южная Корея

Мультики про динозавров

Мультфильм рассказывает историю двух смелых и верных друзей, которым предстоит встретиться с настоящими опасностями и захватывающими приключениями. Реалистичный мультфильм носит не только развлекательный характер, но и доступным языком раскрывает подробности из жизни динозавров.

Пятнистый – самый младший член семьи Тарбозавров, игривый и любопытный, вечно пытается улизнуть от пристального внимания сородичей и самостоятельно изведать мир. И вот однажды наступает долгожданное событие – взрослые динозавры берут подросшего Пятнистого с собой на охоту. Радости малыша нет предела. Но в этот знаменательный день на стадо нападает более крупный и опасный хищник. Приключения начинаются.

Динотопия: В поисках солнечного рубина, 2005, США

Мультики про динозавров

Жажда познания мира толкнула двенадцатилетнего мальчика Кикса отправиться в путь в спасательной шлюпке отплывающего корабля. Здесь его уже ничего не держало, ведь Кикс был круглым сиротой. Мечта повидать неведомые страны сбылась совершенно неожиданным образом. Во время страшного шторма шлюпку смыло в море, и малыш оказался на удивительном острове Динотопия, где люди жили вместе с динозаврами. Он подружился с веселым динозавром 26. И тут случилась беда. Острову угрожает опасностью. Злой Огтар завладел таящим магическую темную силу Солнечным рубином и может погубить такой прекрасный мир. Кикс, 26 и друзья должны спасти Динотопию.

Ледниковый период, 2002, США

Мультики про динозавров

Удивительная история об абсолютно разных животных, которые, тем не менее, смогли объединиться для выживания и стать настоящими друзьями. Вместе они преодолевают опасности, узнают друг друга и открывают что-то новое в самих себе.

Ленивец Сид переживает трудное время – приключения подошли к концу, настала легкая беззаботная жизнь без опасностей, все его друзья уже остепенились и зажили настоящей семейной жизнью. Как расшевелить друзей и снова почувствовать драйв жизни? Однажды его посещает гениальная мысль – создание собственного племени. Отправившись на кражу нескольких яиц динозавров, ленивец вынуждает старых друзей на время забыть о беспечности и поспешить к нему на помощь.

Прогулки с динозаврами, 1999, Великобритания

Мультики про динозавров

Патчи – храбрый маленький динозавр, которому судьба преподнесла непростые испытания. Отважный малыш должен возглавить своих сородичей и спасти племя от беды. На пути к спокойной и беззаботной жизни Патчи встретит немало трудностей, но именно они помогут ему повзрослеть и обрести себя. Научно-познавательный мультсериал на русском языке от британских создателей. В простой форме и с нотками юмора он подробно расскажет маленьким зрителям о том, как протекала жизнь тысячи лет назад. Среди героев повстречаются несколько видов обитателей суши, воды и воздуха, существование которых резко отличается друг от друга.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!