Бразильский мультфильм «Царство растений» впервые увидят телезрители 30 стран Африканского континента

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Бразильский мультфильм «Царство растений» впервые увидят телезрители 30 стран Африканского континента

Бразильский мультфильм «Царство растений» впервые увидят телезрители 30 стран Африканского континента

18 июня медиахолдинг Moja Media (партнер международной сети TV BRICS в ЮАР) впервые покажет бразильский анимационный фильм «Царство растений». Премьера состоится в специальном эфирном блоке TV BRICS, регулярно выходящем на канале группы Moja Media в ЮАР. Анимационный фильм из Бразилии покажут на спутниковом телеканале BRICS TV Moja Media в 30 странах Африки.

Фильм режиссера Гильерме Гера «Царство растений» (2017) рассказывает о проблеме охраны окружающей среды. Картина заставит зрителя задуматься о сохранении и защите лесов на примере главного героя, лесоруба, работающего в джунглях Амазонии, действия которого вызвали неожиданную реакцию природы.

Режиссер мультфильма, Гильерме Гер, родился в 1987 году в Жуанвиле, на юге Бразилии. Получил степень бакалавра в области киноискусства в Университете штата Санта-Катарина. Специализируется на направлениях живописи, графики и сценографии. По окончании обучения обращается к анимации, создает 2 короткометражных фильма: “O Natal de Pedro” («Рождество Петра») и “O Homem na Caixa” («Человек в коробке»). С 2011 года тесно сотрудничает с геологами и биологами и создает иллюстративные и анимационные проекты для продвижения экологического образования. Его мультфильм «Царство растений» (оригинальное название Plantae) нарисован вручную и несет в себе послание о сохранении природы, и поднимает проблему вырубки тропических лесов на планете.

Бразильский мультфильм «Царство растений» впервые увидят телезрители 30 стран Африканского континента

Мультфильм «Царство растений» ранее участвовал в первом в России киносмотре бразильских анимационных фильмов, который проводился Бразильским культурным в Москве и Москино при медиаподдержке сети TV BRICS в феврале 2020 года. В мае состоялась российская премьера анимационного фильма на канале TV BRICS. Посмотреть фильм можно на сайте ТВ БРИКС в разделе «БРИКС Кино».

В рамках работы партнерской сети TV BRICS осуществляется многосторонний информационный обмен между медиакомпаниями стран БРИКС. TV BRICS выступает крупнейшим «узлом» по передаче контента в формате «кольца»: Россия – Индия – Китай – ЮАР – Бразилия – Россия. На постоянной основе происходит обмен репортажными съемками с главным телеканалом штата Сан-Паулу (Бразилия) ТВ КУЛЬТУРА и телекомпанией Funtelpa штата Пара (Бразилия), африканским телеканалом Moja Media, телеканалом Durban TV в ЮАР. Российским телезрителям TV BRICS доступен теле- и киноконтент китайского производства (Sanya Bright, «Жэньминь Жибао», CNC Xinhua, Chengdu Radio and Television Station ), а также индийские короткометражные фильмы объединения Indo-Russian Cinema.

TV BRICS – это мультимедийная платформа, объединяющая в себе канал с собственным вещанием, блок вещания под брендом TV BRICS на каналах-партнёрах, в том числе зарубежных, и редакцию интернет-СМИ tvbrics.com. TV BRICS – это объединённая редакция международных СМИ, работающая в 5 странах-участницах БРИКС и выпускающая материалы на четырех языках – русском, английском, китайском и португальском. Целью международной медиаплатформы TV BRICS является создание единого информационного пространства в поддержку процессов скоординированного экономического и социального развития стран БРИКС. 

Медиахолдинг Moja Media объединяет 3 телевизионных канала: BRICS TV, Root TV, TELESUR Africa. Канал BRICS TV Moja Media начал свое вещание в июле 2018 года через спутник StarSat, имеющий покрытие в 30 странах африканского континента. С 2018 года Moja Media является партнером международной сети TV BRICS.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!