Отдых и культурное времяпровождение

Опубликовано в Среду, 23-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Театр > Отдых и культурное времяпровождение

Отдых и культурное времяпровождение

В крупных городах нынче существует много возможностей для культурного отдыха. Театры, художественные выставки, галереи, кинотеатры, ночные клубы – каждый может выбрать, как ему расслабится после трудового дня, в зависимости от личных предпочтений. Можно конечно смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве не выходя из дома, но разве это может сравниться с походом в тот же кинотеатр? В наше время, когда существуют 3D кинотеатры, очень трудно удержаться от соблазна, хоть раз самому увидеть воочию, что собой представляет этот эффект.

Также, помимо современных достижений кинематографа, множество театров готовы представить зрителю пьесы по классическим произведениям, что не менее важно в культурном развитии человека. Ныне существует несколько разновидностей театров:

  • Оперный театр
  • Театр драмы
  • Театр сатиры
  • Театр одного актера
  • Театр зверей.

Театр зверей заслуживает отдельного слова. В этом виде театра могут ставиться пьесы с участием животных вместо актеров. Это могут быть как постановки циркового характера, так и театрализованное действие. Наиболее известный представитель такого театрального искусства – театр зверей Дурова. Актеры здесь – животные, которые дрессировались иными методами, без кнута, а исключительно на основе поощрений. Этот метод дрессировки был впервые опробован основателем театра Владимиром Дуровым, но сейчас используется многими профессиональными дрессировщиками по всему миру. На волне успеха этого театра, начали появляться и другие театры, в которых основные роли отдавались животным.

Помимо созерцания театрального искусства, хорошим отдыхом может послужить поход в музей. Как может показаться простому обывателю, музеи сейчас не востребованы. На самом деле это не так. Даже сейчас в музеях можно наблюдать посетителей, при чем, самой разной возрастной аудитории. Просматривая в музее картины разных эпох, посетитель сможет сложить представление о том, как жили люди в то, или иное время. Также, разнообразные картины можно увидеть и в художественных галереях, которых день ото дня становится все больше. Изобразительное искусство может наиболее ярко передать дух того времени, той эпохи, когда жил художник.

Если же интерес представляет что-то более практичное, то в свободное время можно посетить выставки. На выставках и ярмарках можно познакомится с множеством эксклюзивных товаров, которые в последствии, могут сослужить хорошую службу в быту и не только.

Из всего многообразия вариантов отдыха каждый выбирает себе по душе. А правильный отдых залог успеха и в работе и в личной жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!