Инновационные предложения современной архитектуры

Опубликовано в Четверг, 5-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Архитектура > Инновационные предложения современной архитектуры

Инновационные предложения современной архитектуры

Residence, США

Если говорить об архитектуре настоящего времени, то она поражает воображение нестандартным объединением стилей и применением смелых форм. Благополучие и комфорт современного жилья напрямую зависит от функциональности, яркости и «упакованности» последними техническими достижениями.

Дизайнеры предлагают проекты домов, в основе которых лежит желание объединить дом с природой, так как с каждым годом все больше человечество от нее отдаляется. Основными приемами такого проектирования являются стеклянные перегородки, широкие оконные проемы и натуральные материалы. Например, проект дома Residence, построенного в США, ярко демонстрирует сближение его с природой: сквозь огромные окна можно любоваться прекрасным пейзажем лесов и островом Сан-Хуан. Общую картину интерьера гармонично дополняет сочетание теплых оттенков зеленого и коричневого.

Для таких домов дизайнеры предпочитают применять стиль минимализма, сочетающий светлые тона, встроенную мебель и натуральные материалы.

Инновационные предложения современной архитектуры

Faceted House

Набирает популярность тенденция реконструирования ветхих построек. Так, в Лондоне завершен проект Faceted House 1, который нуждался во внушительных восстановительных работах. По желанию хозяина постройки был расширен на заднем дворе сад, благодаря которому дом приобрел дополнительный акцент спокойствия и непринужденности. В результате вышел восхитительный дом, совмещающий современность, элегантность и динамичность форм.

В противоположность спокойным и лаконичным интерьерам дизайнеры предлагают проекты серых и унылых интерьеров с добавлением вызывающих и притягивающих внимание аксессуаров – неординарных фотообоев, ультрамаринового кофейного столика, оранжевого светильника, ярких подушек, картин и т.д.

Инновационные интерьеры представляют собой безграничное многофункциональное пространство, в котором роль спальни и гостиной может выполнить любая комната. Особое место в таком интерьере отводится аксессуарам. Например, прием использования невидимых полок для книг позволяет усложнить общую картину помещения разнообразными геометрическими фигурами.

Один комментарий к “Инновационные предложения современной архитектуры”

  1. ЭннДекабрь 28th, 2013 - 12:21

    Строгость минимализма и универсальность прочно входит в повседневную жизнь, благодаря простым не навязчивым формам, позволяющим человеку более идентифицировать себя в окружающем мире.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!