В Музее Москвы пройдет музыкальный фестиваль «Предназначено для прослушивания»

Опубликовано в Пятницу, 3-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > В Музее Москвы пройдет музыкальный фестиваль «Предназначено для прослушивания»

В Музее Москвы пройдет музыкальный фестиваль «Предназначено для прослушивания»

11 августа в Музее Москвы в пространстве выставки«Молодежные «униформы» Москвы» пройдёт музыкальный фестиваль «Предназначено для прослушивания».

Участники этого семичасового музыкального марафона – группы и музыканты, отличающиеся экспериментальным подходом к выбору собственного стиля. Одни смешивают британский металл и арт-рок, одновременно сохраняя верность традициям русского рока. Другие рассказывают о российских реалиях при помощи синтезаторов и ритмов манчестерского подполья начала 1990-х. Кто-то уводит в странные пространства неожиданными словесными решениями и созвучиями.

Место проведения фестиваля дает отличный повод вслушаться в эксперименты участников. Выставка «Молодежные «униформы» Москвы» посвящена субкультурам, этой неотъемлемой части урбанистической среды. В 1980-е годы в нашей стране произошёл настоящий субкультурный бум. В молодёжной среде большое значение имели музыкальные пристрастиям и всевозможные визуальные коды – одежда, причёска, аксессуары, определяющие принадлежность к субкультуре. Это можно проследить на снимках известного фотографа Игоря Гаврилова в исторической части выставки. Другая её составляющая – новые городские молодёжные «униформы» от 17 современных российских художников.

Программа фестиваля «Предназначено для прослушивания»:

14:00 – Сбор гостей

15:00 – Дима Кораблев

15:30 – Стоутс Сетс

16:00 – Джиджей Дэн

16:30 – Группа «Спасая руки»

16:45 – Диджей косториус мэджик III

17:15 – Группа «Форниты»

18:00 – Тишмур

18:40 – Дима Кораблев

19:00 – Группа «Аминь»

19:45 – Чернат

20:20 – Группа «Ага, вот — вот»

21:10 – Самохвалов

21:45 – Джеффри

Фестиваль пройдёт в залах выставки «Молодежные «униформы» Москвы» (1 корпус, 2 этаж). Стоимость билета: 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассах Музея Москвы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!