Молодежные предпочтения в киномире

Опубликовано в Вторник, 7-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Молодежные предпочтения в киномире

Молодежные предпочтения в киномире

Давайте поговорим о самой многочисленной и разносторонне интересующейся аудитории современного кино и телевидения – молодежи. Да, следует отметить, что она не смотрит сегодня телевизор. Зачем? Самый верный друг молодежи – интернет. Он дает прекрасную возможность не зависеть от программы ТВ, выбирать действительно то, что интересует и приковывает внимание.

Достаточно задать в поисковике долгожданную Битву экстрасенсов 13 сезон онлайн и следить за развивающимися событиями. Кстати, новый сезон предвещает встречу с участником прошлых сезонов, и впервые в программе появится столь юная обладательница экстрасенсорных способностей, ей всего лишь 13 лет. Так что не пропустите.

Особую нишу популярности среди молодежи занимают сериалы, предназначенные лишь для них. Уже давно подростки не смотрят фильмы про смелых пионеров и отважных комсомольцев. Скорее всего они даже не знают, кто это такие. Сегодня они смотрят более «жизненное» кино. Остается неизменным тот факт, что новые герои молодежных сериалов становятся кумирами, им стараются подражать, становятся их ярыми поклонниками.

Ежедневно аудитория молодежных сериалов увеличивается как снежный ком. Следует отметить, опираясь на статистику, что многие взрослые тоже на них «сидят», например, «Закрытая школа», сериал, который держит в напряжении с первых секунд. Его участниками являются преподаватели и ученики элитной школы-интерната, в стенах которой происходит что-то таинственное и устрашающее. Вот эта тайна и заставляет зрителей различного возраста с нетерпением ожидать каждой серии.

Сериал «Ранетки» полюбился поклонникам своими простыми подростковыми проблемами, первой влюбленностью, с которыми в жизни сталкивается каждый в том юном возрасте.

Большинство популярных молодежных сериалов рассказывает нам о школьной и студенческой жизни, полной курьезов, проблем и неожиданностей. Возможно, кому-то постарше это покажется незначительным и глупым, но в мире юности, во время зарождения грез и первых чувств, любая мелочь кажется самым главным событием в жизни. Современная молодежь ничего не боится и не стесняется, поэтому основным способом решения всех проблем выбирает юмор, как, например, герои сериала «Студенты».

Особенно хочется отметить молодежные комедии, которых из-за благодарной многочисленной аудитории сегодня огромное множество. Навряд ли найдется человек, который не умирал от хохота, глядя в 20 раз «Американский пирог». Более старшее поколение в этом фильме не устраивала излишняя откровенность, так называемая пошлость, сумасбродные герои подкупали своей неподдельной искренностью и естественностью. Сегодня появился реальный шанс сравнить то поколение с настоящим, посмотрев комедию «Американский пирог все в сборе». Из этого же разряда молодежных комедий-новинок можно назвать «Проделки в колледже», «Школьная тусовка», «Грязная любовь».

Еще один жанр особенно популярный среди молодежи – это реалити-шоу, например, «Дом». Данные проекты можно смело назвать своего рода «наркотиком», для большинства молодежи не проходит ни одного дня без «дозы».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!