Первый российский проект телеканала HISTORY стал обладателем премии «Большая Цифра»

Опубликовано в Четверг, 31-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Первый российский проект телеканала HISTORY стал обладателем премии «Большая Цифра»

Первый российский проект телеканала HISTORY стал обладателем премии «Большая Цифра»

29 января состоялось награждение победителей Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра». Лауреатом в номинации «Лучшая телепрограмма о России, произведенная за рубежом» стал цикл мини-передач «Истории о нас», подготовленный телеканалом HISTORY.

Премия «Большая Цифра» ежегодно отмечает заслуги российских и иностранных телеканалов, вещающих в сетях многоканального цифрового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ. В качестве членов жюри выступают ведущие эксперты в области цифрового телевидения, журналисты, а также известные государственные и общественные деятели.

В этом году награда в номинации «Лучшая телепрограмма о России, произведенная за рубежом» досталось первому оригинальному российскому проекту телеканала HISTORY. Премьера цикла состоялась в декабре прошлого года. В роли ведущего проекта и первого лица телеканала в России выступил актер театра и кино Юрий Колокольников.

Цикл мини-передач «Истории о нас» рассказывает об особенностях русского характера и местной культуры сквозь призму судеб простых людей. Героями роликов стали: Мария Мешалкина – ученый, специализирующийся на изучении петроглифов; Игорь Малкиель – создатель и руководитель Лаборатории научной реставрации драгоценных металлов Эрмитажа; Артем Лосев – шеф-повар и знаток русской кухни; Петр Чекалёв-Демидовский – реставратор автомобилей; и Александр Гневушев – живописец, который занимается изготовлением традиционных деревянных лодок.

Наравне с самобытными русскими талантами важное место в повествовании занимает сама Россия – ее бескрайние просторы и захватывающие виды. У зрителей роликов есть возможность побывать в самых удаленных уголках страны, таких как остров Каменный в Мурманской области. Также съемки проходили в местах, недоступных обычно для глаз широкой аудитории, например, в закрытых хранилищах Эрмитажа.

По словам самих создателей, их основной целью было сделать телеканал HISTORY ближе российской аудитории. «Цикл ”Истории о нас” позволяет нам лучше узнать людей и события, которые сформировали современную Россию. Мы очень рады, что наш проект не только нашел широкий отклик среди зрителей, но и удостоился высоких оценок со стороны профессионалов. В дальнейшем мы планируем расширять проект и покорять новые вершины», – говорит Джорджина Седдон, Старший директор по международному маркетингу HISTORY.

О канале HISTORY

HISTORY® – это ведущий международный телеканал, который охватывает более 98 миллионов домов и транслирует на различных платформах оригинальные шоу, не раз удостоенные крупных наград, а также специальные программы, которые вовлекают телезрителя в исторические события, комбинируя информативную и развлекательную подачу с эффектом присутствия. Полностью оригинальная телевизионная сетка канала включает такие популярные шоу, как «Проклятие острова Оук»®, «Между молотом и наковальней»®, «В изоляции»®, «Звезды ломбарда»®, «Американские коллекционеры»®, и мини-сериалы, среди которых «Викинги»® и «Падение ордена»®.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!