Сериалы из детства

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Сериалы из детства

Сериалы из детства

Молодежь нынче больше любят комедийные сериалы, к примеру, «Теорию Большого Взрыва», «Когда я встретил вашу маму», «Интернов». Они с удовольствием смотрят музыкальный сериал «Ханна Монтана». Сюжет сериала «Ханна Монтана» повествует об обычной американской школьнице Майли Стюарт, умудряющейся вести двойную жизнь. Днем она посещает школу и является примерной ученицей, ничем не выделяющейся среди сверстников, а вечером преображается в знаменитую звезду поп-музыки Ханну Монтану.

Общаясь, с молодыми людьми, которым сейчас 17-18 лет — очень трудно смириться с одним фактом: они совершенно не знают наших культовых исполнителей, наших идеалов и даже сериалов, которые мы так ждали и любили. Но вспомним о двух диаметрально противоположных сериалах, которые могут быть настоящим визуальным рядом для нашего детства.

Беверли Хиллз 90210

Популярный американский сериал начала девяностых — стал культовым во многих странах мира и наконец добрался и до постсоветского пространства, где сказку о принцах и принцессах из богатого американского района — восприняли «на ура». Мы жили вместе с ними, переживали вместе с ними, старались быть похожими на них. По всей стране бегало тысячу Брэндонов и Марков, а одежда, такая же как у героев, в то время была показателем нереальной крутости. К большому сожалению, сценаристы и продюсеры не смогли удержать заданный ими же темп и поэтому с четвертого сезона — сериал плавно скатился в никуда. Но все же нам есть, что вспомнить.

А эту песню Дэвида Сильвера (актер Брайан Остин-Грин) так и не выпустил ни один рекординг — потому наслаждаться ею можно только просматривая этот ролик, правда у его автора еще и очень своеобразное чувство юмора.

Кстати, этот сериал имеет свой официальный спинн-офф (фильм, основными действующими лицами которого являются персонажи, ранее фигурировали в первичной ленте с тематически другим сценарием) — «90210: Новое поколение», где иногда появляются наши хорошие знакомые из старого «Беверли». Возможно, этот сериал для современной молодежи станет тем, чем для нас, когда стал оригинальный «90210».

Твин-Пикс

От развлечений — к серьезным вещам: убийствам, мистике и ФБР. Не знаю, каким образом гениальный сериал Дэвида Линча попал на первый российский канал ОРТ, но это была бомба, потому что все начали обсуждать только один вопрос: Кто убил Лору Палмер? И хотя убийцу нашли, но в сериале ничего не стало ясно, даже после просмотра последней серии. Зато музыкальная заставка, которую написал композитор Анджело Бадаламенти — стала мировым хитом (до сих пор тысячи людей ставят этот саундтрек на звонки), а начальная заставка — примером хорошего вкуса. Для нас — это уже просто ностальгия!

Относительно образов, то, наверное, наше поколение никогда не забудет таинственного карлика и злого Боба, а интерьер красной комнаты и сны Купера — это были первые наши страхи. И даже сейчас, после того как прошло столько времени — смотреть эти сцены все равно жутко!

После сериала Дэвид Линч снял кинофильм «Огонь иди за мной», который стал приквелом к сериалу, но, как сказали, фанаты атмосфера уже была не та.

Вот такие они сериалы нашего детства и, возможно, через пятнадцать лет, кто так же будет вспоминать «Доктора Хауса» или «Остаться в живых». Как знать …

2 комментария к “Сериалы из детства”

  1. ЛераСентябрь 24th, 2012 - 11:46

    Чародей!!! Чародей — страна великого дракона! супер сериалы про путешествия во времени кажется. Дежурная аптека, помните Пили?) Доктор Куин — женщина врач, скорая помощь, дикий ангел, дети, а потом и подростки с улицы Деграсси))))

  2. АсяАпрель 15th, 2013 - 09:32

    О, да, Твин Пикс, Лора Палмер, это точно все помнят!
    Лера, точно, Чародей — очень интересный сериал, с сестрой качали его с интернета уже учась в университете и пересматривали)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!