Сериалы не знают границ

Опубликовано в Вторник, 15-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Сериалы не знают границ

Сериалы прочно вошли в жизнь современного общества, и часто переходят национальные рамки и покоряют сердца зрителей других стран и даже континентов. В этом нет ничего удивительного, потому что многие зарубежные сериалы сегодня снимаются на таком высоком качественном уровне, которому могут позавидовать многие широкоэкранные проекты. Это объясняет тот факт, что многие западные сериалы сегодня очень востребованы не только в странах, где они были сняты, но и далеко за их пределами.

Симпсоны и в Африке Симпсоны ... Только чернокожие

Симпсоны

Популярный американский мультсериал о семье Симпсонов «докатился» до Африки. В США и Европе эту мультяшной семейку представлять не надо: Симпсоны уже много лет «живут» на телеэкранах (первая с 451 серии семейной истории вышла 20 лет назад). А в Анголе лишь готовят премьерный показ сериала. Симпсоны и в Африке Симпсоны… Только чернокожие Анголе Симпсоны стали афроамериканцами. Нет, мультик не «перекроили» на африканский манер. Изменение внешности героев — рекламная «фишка», чтобы поощрить ангольцев посмотреть мультсериал. Симпсоны чернокожие только на рекламных афишах. На телеэкранах они будут обычными — без африканского «грима»… В Объединенных Арабских Эмиратах Симпсон не перерисовывали на местный манер. Но несколько сценок в мультфильме подправили, а некоторые вообще вырезали. В сериале не осталось, например, эпизодов, в которых герои пьют пиво и едят бекон…

Подобные мелкие адаптации нисколько не смущают зрителей в странах востока, а наоборот популяризируют сериал в условиях зарубежного менталитета. Сегодня никого не удивишь заявлением о том, что вечер пролетел за просмотром очередного сезона того или иного западного сериала. Новости сериалов интересуют нас сегодня не меньше, чем сводки текущих событий. Возможно, все дело в том, что мы очень консервативны и привязываемся к героям сериалов до такой степени, что начинаем воспринимать их как часть нашей собственной жизни. Во многом этому способствуют реалистичные съемки, продуманные сюжеты, а также невероятное желание верить, что в нашей жизни все, как и в сериалах, закончится хорошо.

Один комментарий к “Сериалы не знают границ”

  1. ДашаФевраль 12th, 2014 - 07:41

    Действительно, к персонажам привязываешься и испытываешь симпатию. Я, например, смотрю этот сериал уже давно. И не перестаю его любить, хотя сейчас много мультфильмов, которые могут составить ему конкуренцию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!