Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера

Опубликовано в Понедельник, 15-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера

Предлагаем вашему вниманию несколько песчаных работ скульптора Joo Heng Tan из Сингапура, известного также как Винсент Сенд Гог (sand от англ. – “песок”). Joo Heng Tan является трехкратным чемпионом мира в этом виде искусства. Он начал заниматься созданием скульптур из песка в 1990-ом году. Одну скульптуру размером 3 на 3 метра художник делает примерно в течение суток. Бывают проекты, на создание которых ему требуется около 18 тонн песка.

Когда впервые появилась песчаная скульптура – никто не знает. Согласно гипотезе, еще в Древнем Египте из песка создавались копии будущих пирамид. Но в отличии от каменных замков, песочные скульптуры не отличаются долговечностью, ведь их основной “строительный материал” – песок и вода.

Как известно, мокрый песок держаться не будет, так же как и сухой, который просто рассыплется. Согласно программе “Coast” на BBC, идеальным соотношением для строительства песчаных скульптур считается 8:1 – восемь частей песка и одна часть воды. Здесь, как и в любом строительстве, существуют свои нюансы.

Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера

Один комментарий к “Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера”

  1. АминаИюль 27th, 2013 - 13:24

    Какая тонкая работа, удивительно, как проработаны все мельчайшие детали, а ведь они из песка! Сами скульптуры поражают своей фантастической композицией.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!