Отечественные фильмы про боевые искусства

Опубликовано в Пятницу, 27-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Отечественные фильмы про боевые искусства

Отечественные фильмы про боевые искусства

Поклонники боевых искусств наверняка просмотрели уже множество фильмов на данную тематику. В основном это картины иностранного производства, однако в снималось немало и отечественных фильмов про боевые искусства. Фильмы про боевые искусства не обходятся без постановочных сцен боя, а также героя, который борется со злодеями. Чаще всего такая тематика представлена в жанре боевика, но не обходится и без смешения жанров, что повышает интерес к тематике. Для вас мы подобрали несколько наиболее интересных на наш взгляд фильмов, которые потом вы сможете найти на сайте notfilm.ru в разделе «фильмы про боевые искусства» и посмотреть их онлайн.

Советские режиссеры проявили себя в боевых искусствах настоящими знатоками. Кинокартина «Непобедимый» яркий тому пример. Действия фильма разворачиваются в 20-х годах, когда Андрей Хромов, отслужив в армии, решил совершенствовать свои знания боевого искусства и для этого он отправляется в Среднюю Азию. Такая самооборона без оружия в будущем спасет его жизнь, поэтому изучение местных боевых искусств ему пригодилось.

Ярким примером криминального жанра считается фильм «Фанат», где главный герой истории увлекался карате, но самоуверенность привела его к неприятностям. Его поймали как соучастника ограбления и чудом непобедимому «Малышу» удалось избежать тюрьмы. Вот только там он набрался жестокости и пристрастился к подпольным боям, рэкету. Вот только во время очередного боя ему дали задание лечь, но для человека, который привык побеждать, это сложно сделать. Местный босс мафии может потерять солидную сумму денег, но Малыш решает поступить по-своему – он побеждает…

Кинокартина «Мастер Востока» учит не только боевым искусствам, но и философии, которую она несет. Главный герой истории преподает боевые искусства и учит своих мастеров быть мужественнее, честнее и добрее. Но жизненные ситуации загоняют его в угол, и станет ли он наследовать той философии, которую учит когда узнает, что его младшего брата жестоко убили представители местной мафии. Вот тогда наш мастер направит свой гнев на бандитов и предаст свои идеалы.

Отечественный кинематограф в этой теме не отстает и кинокартина «Монах» тому подтверждение. Когда распался СССР банды и школы боевых искусств начали свою борьбу за сферы влияния. Преподавание старается монополизировать школ джиу-джитсу с криминальными наклонностями, поэтому отказавшиеся от покровительства оказываются убитыми. Поскольку один мастер у-шу учит философии не применения силы там, где это не нужно, он против такого положения дел. Но чтобы защитить себя и своих ему приходится противостоять врагам. Его лучший ученик дал бандитам достойный ответ, но вот мастеру пришлось его запрятать от криминального мира в китайском монастыре. Злодеи решили отыграться на учители, но парень вырос, набрался опыта и вернулся, чтобы отомстить.

Не менее восхитительные боевые сцены можно увидеть в фильме «Человек в зеленом кимоно», а заодно и набраться опыта у главного героя Тамму, который в совершенстве владеет карате. Он возвращается в родной город, чтобы открыть спортивную секцию. Покровительствует в городе Седой и только через него можно открыть школу, вот только платой за такую услугу может стать полное подчинение ему и выполнение всех поставленных задач, но что если они расходятся с принципами?

Вот и подошел к концу наш список отечественных фильмов про боевые искусства. но есть еще немало хороших фильмов, которые вы сможете найти сами на просторах интернета.

Один комментарий к “Отечественные фильмы про боевые искусства”

  1. ВикторЯнварь 18th, 2016 - 10:28

    Про Малыша смотрел фильм несколько раз, там пара частей. Для своего времени вполне годная работа, сегодня и такое не снимают у нас. Особенно понравилось, как он раскидывал всех в цирке, отличная работа инструкторов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!