Что такое Интернет-радио?

Опубликовано в Четверг, 30-го Декабря, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Что такое Интернет-радио?

Что такое Интернет-радио?

Интернет-радио сравнимо с коммерческими радиостанциями по своему диапазону и популярности. Также вы можете слушать интернет-радио с помощью специальных устройств, а не только через компьютер или смартфон. Этот тип устройств — хороший способ значительно улучшить качество звука.

Интернет-радио

Все больше и больше людей слушают Интернет-радио вместо обычного. Вы можете найти несколько сотен станций со всего мира, в том числе те, которые отвечают вкусам на все сто процентов. Интернет-радио также дает большую свободу, потому что оно часто не содержат рекламы, информации о несчастных случаях или политике (и даже если они есть, они на иностранном языке, поэтому их легче игнорировать). Их можно разделить на:

  • зарубежные радиостанции, которые можно принимать через специальные интернет-порталы,
  • интернет-радио — они недоступны на традиционных радиоволнах. Энтузиасты создают их самостоятельно и публикуют в Интернете,
  • архивные радио — записи старых передач радиостанций, которые больше не существуют, часто более интересные и насыщенные, чем то, что вы можете слышать по радио каждый день. Благодаря этому мы можем выбирать, что мы хотим слушать в данный момент.

Единственная проблема при прослушивании радио с ноутбука — это его качество. Шумы и жужжание — это эффекты, которые сопровождают прослушивание с компьютера на средней или высокой громкости. Однако это необходимо, чтобы иметь возможность включать радио с компьютера и четко слышать трансляцию по всему дому. Выходом из положения являются колонки Bluetooth и специальные приемники интернет-радио.

Вы можете слушать любимые радиостанции со всего мира прямо в браузере. Благодаря сайту Radio-Top каждый имеет в своем распоряжении бесплатную поисковую систему радиостанций и подходящий приемник одновременно. Просто введите название радиостанции в поисковике, а затем запустите выбранную станцию. Вы также можете искать определенные музыкальные жанры, темы или города. Бесплатный сервис Radio-Top всегда предложит вам подходящую трансляцию.

Как работает интернет-радио?

Похоже на традиционное или современное радио. Однако это всего лишь стиль, создающий впечатление, будто мы слушаем «настоящее» радио. На самом деле там нет ни антенны, ни приемника волн. Интернет-радио подключается к WI-FI, а затем воспроизводит радиостанции, размещенные на радиопорталах.

Какое интернет-радио подойдет лучше всего?

Для многих слушать радио с ноутбука — настоящая пытка, но они не решаются покупать интернет-радиоприемник, опасаясь бессмысленных и больших затрат. Между тем, самые простые модели такого оборудования можно купить примерно за 50$. Кроме того, некоторое оборудование, уже находящееся дома, может позволить вам с комфортом принимать радио бесплатно.

В большинстве моделей интернет-радио есть Wi-Fi, и подключение с помощью кабеля LAN невозможно. На это стоит обратить внимание, ведь кабель — это ограничение, не позволяющее, например, поставить магнитолу на террасу. С другой стороны, некоторые люди живут слишком далеко от приемников Wi-Fi и подключаются к Интернету по кабелю. В их случае решающее значение будет иметь правильное подключение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!