Сегодня королю рок-н-ролла Элвису Пресли исполнилось бы 78 лет

Опубликовано в Вторник, 8-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Сегодня королю рок-н-ролла Элвису Пресли исполнилось бы 78 лет

Сегодня королю рок-н-ролла Элвису Пресли исполнилось бы 78 лет

В этот день 78 лет назад, 8 января 1935 года в Тьюпелло, штат Миссисипи, США, родился король рок-н-ролла Элвис Пресли.

Свою певческую карьеру мальчик начал в церковном хоре, и уже в 10 лет он получил приз на ярмарке за исполнение народной песни. На 11-летие ему подарили гитару, а через несколько лет Элвис стал всерьез интересоваться музыкой. Среди его любимых стилей были кантри и блюз. После окончания школы он устроился работать водителем грузовика, но свое увлечение не забыл.

Элвис записал несколько песен на пластинку, выпущенную в единственном экземпляре, в подарок матери. А уже через год был выпущен первый сингл “That’s all right” в количестве 20 тыс. экземпляров, что очень быстро был раскуплен. Новый музыкальный стиль, созданный Элвисом Пресли вместе со Скотти Муром и Биллом Блэком, позже получил название “рок-н-ролл”.

1956 год принес певцу мировую славу. Его сингл “Heartbreak Hotel” разошелся в количестве более миллиона экземпляров. За ним последовали не менее успешные “Blue Suede Shoes” и “I want You, I Need You, I Love You”. Пресли стал кумиром для миллионов слушателей.

После 1973 года у него начались проблемы со здоровьем, развилась лекарственная зависимость и 16 августа 1977 года Элвис Пресли скончался.

Один комментарий к “Сегодня королю рок-н-ролла Элвису Пресли исполнилось бы 78 лет”

  1. Владимир СуворовМарт 8th, 2013 - 10:35

    Обожаю Элвиса. Еще один интересный факт: Элвис Пресли стал применять своеобразные движения в танце только лишь потому, что получалось у него это не произвольно, ведь он сам говорил, что совсем не умеет танцевать. А теперь эти движения и танцы известны всем как самые крутые!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!