43 страны подали заявки на участие в конкурсе «Евровидение-2012»

Опубликовано в Четверг, 19-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > 43 страны подали заявки на участие в конкурсе «Евровидение-2012»

43 страны подали заявки на участие в конкурсе "Евровидение-2012"

43 страны подали заявки на участие в конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет в мае этого года в Баку. Об этом сообщил сегодня Европейский вещательный союз, огласив итоговый список стран-участниц.

Среди них вернувшиеся в прошлом году на конкурс Италия, Венгрия и Австрия. Участвовать в «Евровидении-2012» будет и Черногория, которая не была представлена на состязании последние три года.

Кроме этого, список стран, которые примут участие в «Евровидении-2012», включает Азербайджан, Албанию, Армению, Беларусь, Бельгию, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Великобританию, Грузию, Германию, Нидерланды, Грецию, Данию, Израиль, Ирландию, Испанию, Исландию, Кипр, Латвию, Литву, Македонию, Мальту, Молдову, Норвегию, Португалию, Россию, Румынию, Сан-Марино, Сербию, Словакию, Словению, Турцию, Украину, Финляндию, Францию, Хорватию, Черногорию, Швецию, Швейцарию, Эстонию.

Таким образом, число участников конкурса «Евровидение-2012» превысило 40 стран, повторив рекорды 2008 и 2011 годов.

Распределение стран по полуфиналам пройдет 25 января в Баку. По десять лучших конкурсантов из каждой группы примут участие в финале конкурса 26 мая. Согласно правилам конкурса, в финал также автоматически проходят страна- хозяйка /Азербайджан/ и четыре страны «Большой четверки» / Великобритания, Германия, Испания и Франция/.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!