Определились все финалисты «Евровидения»

Опубликовано в Пятницу, 13-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Определились все финалисты «Евровидения»

Определились все финалисты "Евровидения"

Последние финалисты «Евровидения-2011» определились в Германии по итогам второго полуфинала конкурса, который прошел на сцене Dusseldorf Arena в ночь с четверга на пятницу.

Во втором полуфинале выступили 19 представителей стран-участниц конкурса, из которых благодаря зрительскому голосованию и вердикту членов профессионального жюри в финал вышли десять конкурсантов.

Среди них: яркий дуэт Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии, эстонская артистка Геттер Яани, румынская группа Hotel FM, певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, коллектив A Friend In London из Дании, австрийская певица Надин Бейлер, шведский участник Эрик Сааде, словенская певица Майя Кеуч, а также конкурсанты стран бывшего СССР — Украины и Молдавии.

Украинская певица Мика Ньютон представила лирическую песню Angel, в номере на которую использовалась песочная живопись, меняющаяся под руками художницы, творящей прямо на сцене рядом с Микой. А хорошо знакомая российским слушателям молдавская группа Zdob si Zdub исполнила зажигательный трек So Lucky, под который по сцене раскатывала акробатка на одноколесном велосипеде, играя на дудочке. Белое платье и крылышки за спиной девушки дополняла огромная остроконечная шапка — ее участники группы называют кушмой и сами выступают в таких же.

А вот белорусская участница Анастасия Винникова с патриотической песней I Love Belarus в финал не вошла, как и представители Нидерландов, Бельгии, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словакии и Латвии.

По итогам первого полуфинала, который прошел в Дюссельдорфе в ночь на среду, стала известна первая полуфинальная десятка финалистов, среди которых российский конкурсант Алексей Воробьев, выступающий в решающем шоу «Евровидения-2011» с песней Get You под номером 10, а также сербская вокалистка Нина, литовская певица Эвелина Сасенко, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк, азербайджанский дуэт Элла и Ники, грузинская рок-группа Eldrine, артистка Анна Россинелли из Швейцарии, венгерская артистка Кати Вульф, финн Парадис Оскар и исландский коллектив Sjonni’s Friends.

Кроме того, минуя полуфиналы, в заключительном шоу выступят представители стран «Большой Пятерки» — фаворит конкурса по прогнозам букмекеров, — французский певец Амори Вассили, испанская артистка Люсия Перес, британская группа Blue, итальянский артист Рафаэль Гуалацци, чья страна вернулась на «Евровидение» в этом году впервые за 14 лет, и победительница прошлогоднего «Евровидения» немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая в 2011 году снова представляет Германию.

Таким образом, из 43-х стран-участниц «Евровидения-2011» в финале в ночь с субботы на воскресенье выступят 25 конкурсантов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!