Авоськи дарят надежду, а «Фокс-Экспресс» дарит авоськи

Опубликовано в Пятницу, 11-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Авоськи дарят надежду, а «Фокс-Экспресс» дарит авоськи

Авоськи дарят надежду, а «Фокс-Экспресс» дарит авоськи

Курьерская служба выступила заказчиком необычных сувениров.

Сетка-авоська – как символ доставки, ироничного отношения к кризису и доброго отношения к людям – стала фирменным сувениром компании «Фокс-Экспресс». Авоськи были сплетены вручную, под заказ, на предприятии, где работают инвалиды по зрению. Таким способом «Фокс-Экспресс» подтвердил свою приверженность идеям волонтерского движения DaDobro.com, в деятельности которого сотрудники курьерской службы принимают активное участие.

В непростых экономических условиях дорогая – и часто бессмысленная – «сувенирка» воспринимается как  дурной тон. Тем не менее, корпоративные подарки – это часть стиля компании, и отказываться от них вообще нельзя, – говорит гендиректор компании «Фокс-Экспресс» Всеволод Беркин. – Особенно если компания достаточно молодая и нацелена на рост узнаваемости своего бренда. Мы стремимся сохранять атрибуты корпоративной культуры, и в то же время наделять их новыми смыслами. Так родилась идея с авоськами.

Авоськи хорошо помнят люди старшего поколения: такая хозяйственная сумка была практически в каждой советской семье. Но мало кто знает, что авоськи тогда изготавливались на предприятиях Всесоюзного Общества слепых (ВОС). И в современной России их плетет единственная в своем роде артель, где также работают слабовидящие или вовсе лишенные возможности видеть люди. Создатели этой артели Евгений Рапопорт и его супруга Екатерина придумали для проекта очень меткое название «Авоська дарит надежду» и обеспечили работой уже почти полсотни инвалидов по зрению. В Москве, Петербурге и Тольятти появилась целая сеть «авосечных»; по 20 рублей с каждой проданной авоськи направляются на благотворительные цели:  различные образовательные программы для детей-инвалидов по зрению.

Заказ авосек очень хорошо ложится в концепцию движения DaDobro.com: совершать добрые поступки каждый день, что называется, по пути на работу или домой, не всегда мобилизуясь для этого специально, – продолжает Всеволод Беркин. – Мы получили по-настоящему оригинальные подарки и поддержали людей, которые  в этом нуждаются. К тому же авоська – наш вклад в борьбе за экологию, замена ядовитым пластиковым пакетам.

Авоськи выполнены в фирменных цветах курьерской службы «Фокс-Экспресс»: к синим сеткам прикреплены кожаные оранжевые бирки с логотипами курьерской службы и движения DaDobro.com.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!