Банковские вклады как основной вид инвестиций частных лиц

Опубликовано в Вторник, 16-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Банковские вклады как основной вид инвестиций частных лиц

Банковские вклады как основной вид инвестиций частных лиц

Не так сложно, как кажется на первый взгляд, заставить деньги работать. Для этого не нужно иметь высшее экономическое образование, обладать опытом совершения сделок в качестве трейдера на товарных биржах. Любой желающий имеет реальную возможность положить на депозит свободную наличность в кредитное учреждение – подобные услуги предлагает Кредит Европа Банк, целый ряд иных государственных и коммерческих организаций.

В чем состоит головной смысл совершения подобных инвестиций? Граждане, совершающие банковские вклады, кладут на депозит сумму А. По истечении временного промежутка они получают уже сумму В (большую, чем А, на проценты, выплачиваемые банком в качестве вознаграждения за возможность пользоваться деньгами своих клиентов). Собственно говоря, подобные способы инвестирования привлекают мужчин и женщин своей простотой – никаких действий самостоятельно вкладчикам предпринимать не нужно. Всю работу за них выполняют служащие кредитных ведомств – вкладчикам же остается ожидать периода начисления процентов на счет. Чтобы заработать, совершая инвестиции, необходимо класть деньги на депозиты в банках Москвы, которые гарантирует выплату процентов больших, чем значение инфляции.

Что необходимо знать о банковских вкладах потенциальному инвестору? Существует большое количество их классификаций, одной из основных является срок размещения. В соответствие с данным признаком, все депозиты подразделяются на срочные и до востребования. В чем состоят различия между ними? В первом случае воспользоваться деньгами можно не раньше истечения срока, прописанного в договоре (отсюда и название вклада). Владельцы же депозитов до востребования имеют доступ к своим деньгам в любое время. Максимальной процентная ставка является именно по срочным вкладам. Ставка депозита до востребования небольшая – другое дело, что и отрывают его не для того, чтобы обогатиться. Чаще всего, помещённые на счет средства используют для совершения платежей.

Вниманию вкладчиков предлагаются и своеобразные компромиссные варианты. Многие финансовые учреждения предлагают их вниманию соответствующие банковские продукты, по которым часть средств со срочных вкладов допускается снимать (не ниже указанного уровня). Кроме того, у клиентов банков имеется возможность вклады пополнять. Процентная ставка по данным видам вкладов мало чем отличается от привычных для многих из нас срочных.

2 комментария к “Банковские вклады как основной вид инвестиций частных лиц”

  1. РаисаИюль 17th, 2013 - 10:20

    Я храню свои свободные деньги только в банках. Открываю счёт на маленький срок, который потом пролонгируется. Это чтобы избежать неприятностей на » вдруг кризис банка «.

  2. ПавелСентябрь 22nd, 2013 - 14:20

    Попробовав многие виды инвестирования (биржа, ПАММ, акции, форекс, ПИФ), я склоняюсь к тому, что депозиты являются самым надежным и перспективным видом инвестирования, чтобы не говорили нам с простор Интернета.
    Тем более сейчас вклады застрахованы государством.
    Есть конечно риск валюты, но это как бог пошлет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!