На ОАО «Горизонт» опровергают информацию о массовых увольнениях

Опубликовано в Вторник, 23-го Декабря, 2008.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Беларусь > На ОАО «Горизонт» опровергают информацию о массовых увольнениях

Распространенная некоторыми СМИ информация о массовых увольнениях на ОАО «Гозизонт» не соответствует действительности, заявил агентству «Интерфакс-Запад» заместитель генерального директора предприятия Алексей Мозжухин.

«Никаких массовых увольнений на ОАО «Горизонт» нет. Непонятно, откуда могли появиться такие данные. Может автор «дутой сенсации» подумал о китайцах, которые закончили устанавливать оборудование на площадях СП? Так они установили оборудование и поехали к себе домой, в Китай», сказал А.Мозжухин, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию об увольнении 300 работников предприятия в связи с мировым финансово-экономическим кризисом.

А.Мозжухин пояснил, что на предприятии «постоянно происходит как набор, так и увольнение по различным причинам, что логично для любого крупного предприятия», пояснил он.

Также зам. генерального директора рассказал, что в настоящее время ОАО «Горизонт» по поручению правительства проводит реструктуризацию, «в связи с чем некоторые производственные подразделения выделяются в отдельные компании». А.Мозжухин напомнил, что уже созданы СП «Мидея-Горизонт», завод электроники и бытовой техники «Горизонт». Кроме того, по его информации, появились предприятия по управлению транспортом и складским хозяйством и компания, занимающаяся сервисным обслуживанием. «В результате реструктуризации естественно осуществляется перемещение людей внутри ОАО «Горизонт», утверждает А.Мозжухин.

«Может быть, те, 300 человек, список которых кто-то где-то там увидел, поехали работать на другую производственную площадку», полагает он.

Говоря о влиянии мирового финансово-экономического кризиса на деятельность предприятия, зам. генерального директора согласился с тем, что оно имеет место. «Но ничего катастрофического не происходит», подчеркнул он. «Был 1998 год, и все белорусские предприятия удачно справились, справятся и в этот раз», уверен А.Мозжухин.

Предприятие «Горизонт» создано в 1950 году, в 2003 году преобразовано в акционерное общество. В настоящее время ОАО «Горизонт» является одним из крупнейших производителей телевизионной и другой бытовой техники в Беларуси и странах СНГ. За I полугодие «Горизонт» увеличил объем производства на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За шесть месяцев текущего года выпущено 142,7 тыс. телевизоров, что на 24% превышает аналогичный показатель прошлого года. Производство LCD-телевизоров выросло в 3,5 раза до 20,5 тыс. штук.

Источник: interfax.by

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!