«Биглион»: половина пользователей сервиса делает заказы через мобильное приложение

Опубликовано в Вторник, 23-го Октября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > «Биглион»: половина пользователей сервиса делает заказы через мобильное приложение

«Биглион»: половина пользователей сервиса делает заказы через мобильное приложение

За 3-й квартал 2018 года более 80 тысяч человек воспользовались сервисами Биглион в сегменте «еда и рестораны». Они купили более 90 тысяч купонов со специальными акциями. Из этого числа через мобильное приложение было создано порядка половины заказов – практически все они пришлись на Москву и Петербург.

Новой опцией «заказ онлайн (без покупки купона)» за этот же период воспользовались 1,6% от общего количества проданных купонов в категории «Доставка еды». При этом ежемесячно наблюдается рост количества таких заказов в 2 раза, что свидетельствует о возрастающем интересе к функции, которая была запущена летом 2018 года.

Лидерами по оформлению заказов на доставку еды через скидочный сервис Биглиона по итогам трех месяцев, кроме Москвы с 17 тысячами приобретенных купонов, являются: Саратов — 5 тысяч, Ставрополь — 4,5 тысячи, Волжский — 4,2 тысячи, Калуга — 4 тысячи, Тверь — 3,4 тысячи, Омск — 3,2 тысячи, Калининград — 3 тысячи.

На эти города пришлось больше половины от общего количества проданных купонов.

На Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Иванов, Иркутск, Казань, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Обнинск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самару пришлось 15% от общего количества купонов.

Говоря о потребительских предпочтениях, в компании заметили, что 55% пользователей от общего числа любят суши и роллы. На втором месте — пироги и пицца.

Однако предпочтения жителей разных городов различаются. Так, в Воронеже 60%, Екатеринбурге 93%, Нижнем Новгороде 78%, Омске 73%, Твери 66% заказов оформляется на пиццу и пироги. А в Казани 95%, в Калининграде 98%, в Набережных Челнах 82%, в Новосибирске 68%, в Ростове-на-Дону 70%, в Ставрополе 87% заказов – это доставка суши и роллов.

Пользуются популярностью наборы свежих продуктов с рецептами на несколько ужинов в Санкт-Петербурге, фуршетные сеты в Москве.

Компания постоянно занимается расширением пула партнеров по доставке готовой еды со скидкой.

Доставка еды как услуга при тотальной популярности в самых крупных городах России значительно менее востребована в других регионах. Именно в миллионниках проживает большая часть целевой аудитории, для которой экономия времени – в приоритете. К тому же заказ еды с доставкой – это еще и способ отдохнуть и уйти от приготовления пищи. Эксперты в области интернет-продаж прогнозируют рост сегмента, связанного с доставкой готовой еды. Сегодня доля онлайн-сервисов в сегменте продуктов в России менее 1%. В Соединенных Штатах это 3%, в Великобритании — 7%.

В России компания Биглион является лидером по продаже товаров и услуг со скидкой посредством покупки купона.

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 74 городах России и сотрудничает с более чем 15 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Ежегодно портал Biglion.ru посещают более 40 млн уникальных пользователей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!