Бразилия и ОАЭ активно развивает закрытый финансовый клуб в России и странах БРИКС

Опубликовано в Вторник, 23-го Января, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Бразилия и ОАЭ активно развивает закрытый финансовый клуб в России и странах БРИКС

Бразилия и ОАЭ активно развивает закрытый финансовый клуб в России и странах БРИКС

В рамках новой стратегии развития России и стран БРИКС предпринимателям и крупному бизнесу доверена ответственная задача — работа над финансовой грамотностью населения.

«Наша цель — сформировать у людей из наших стран (БРИКС, прим. автора) понимание концепции финансовой грамотности и вывести их социальное и финансовое благосостояние на новый уровень” — говорит Фернандо Меззомо, глава закрытого финансового клуба Antidote Х, трейдер №1 в Южной Америке родом из Бразилии, соавтор и соорганизатор программы и плана развития.

По мнению Фернандо: “В нынешней экономике критически важно определить и ликвидировать «болевые точки» населения в сфере личных финансов, а также ключевые социальные проблемы, тем самым улучшив уровень жизни каждого человека непосредственно”.

Развивая финансовый клуб в ОАЭ и Бразилии, компания Antidote протестировала и отработала различные концепции и подходы. Таким образом, команде удалось получить практический опыт и сформировать четкое понимание актуальных проблем в обществе. Теперь Antidote начинает делать шаги и в других странах БРИКС, делая упор на Россию.

Членами клуба уже успели стать несколько известных предпринимателей, фамилии которых не единожды упоминались на странице Forbes. Их объединяет общая миссия и благородная цель: борьба с социальным неравенством. Первых результатов клуб намерен достичь уже в 2024-2025 году.

На текущий момент удалось привлечь более 40 млн долларов частных инвестиций в Бразилии и ОАЭ. Этого бюджета достаточно, чтобы реализовать первые инициативы Antidote под эгидой стратегии развития БРИКС.

  • Открытие 10-ти оффлайн финансовых школ и академий на территории России и Казахстана;
  • Создание библиотеки обучающих материалов и вебинаров по экономике и предпринимательству с авторитетными предпринимателями, при участии Минфина России и известных публичных лиц;
  • Проведение на регулярной основе бесплатных вебинаров, организация образовательных курсов для студентов и начинающих предпринимателей;
  • Запуск онлайн-платформы с обучающими материалами по личным финансам и возможностью протестировать свой инвестиционный потенциал.

Проектом заинтересовались также в некоторых странах Азии — Казахстан, Китай, Южная Корея, Индонезия, Малайзия, Филиппины.

Это далеко не все планы, которые стоят перед Фернандо и предприниматели из клуба Antidote X.

“Все мы ощущаем дефицит знаний и опыта. А ведь впоследствии это приводит к плачевным ситуациям и даже трагедиям. Люди по незнанию сталкиваются с серьезными финансовыми проблемами и влезают в долговую яму, из которой уже не могут выбраться” — говорит Фернандо.

“Все мы нуждаемся в понимании того, сколько стоит наша жизнь, как правильно работать с деньгами, накоплениями, как приумножать свой капитал, как поэтапно создать прочный фундамент для своего дальнейшего роста и развития.

Может ли обычный человек, учитель, медицинский работник, водитель или менеджер стать счастливее, имея достаточно денег, чтобы не только закрывать свои бытовые потребности, но и воплощать в жизнь мечты? В ОАЭ эту проблему активно решает Министерство счастья. Их методики и наработки мы с удовольствием начнем применять по всему миру” — продолжает Фернандо Меззомо.

Напомним, что 1 января 2024 года к ассоциации БРИКС официально присоединились Египет, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ и Эфиопия. Это еще больше расширило содружество заинтересованных в развитии народов.

В клубе Antidote X люди обмениваются опытом, знаниями и видением во всех сферах жизни. Финансы — это лишь часть из них. Для этого созданы онлайн и оффлайн мероприятия, сообщество проводит конференции, организовывает вечеринки, ужины семьями, детские мероприятия и запускает программы для развития личности.

Пока что это работает только в Дубае, но уже на ближайшее будущее команда запланировала подобные мероприятия во всех ключевых регионах развития, в частности в России.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!