Вячеслав Моше Кантор в ТОП-200 мировых коллекционеров искусства

Опубликовано в Четверг, 23-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Вячеслав Моше Кантор в ТОП-200 мировых коллекционеров искусства

Вячеслав Моше Кантор в ТОП-200 мировых коллекционеров искусства

Влиятельный журнал ArtNews обнародовал ежегодный список двухсот самых влиятельных коллекционеров искусства, опросив признанных экспертов из 22 стран мира. В этом году в ТОП-200 появился новый представитель России – Вячеслав Моше Кантор.

Вячеслав Кантор является признанным общественным деятелем и филантропом нашей страны. В 2011 году он основал Музей искусства Авангарда (МАГМА), чья коллекция экспонатов постоянно пополняется и уже сейчас включает в себя несколько сотен произведений искусства, в том числе картины известных русских художников еврейского происхождения, фотографии, шедевры графики и скульптуры. В Музее собраны работы Валентина Серова, Леона Бакста, Марка Шагала, Эля Лисицкого, Хаима Сутина, Амедео Модильяни, Эрика Булатова, Ильи Кабакова и других.

Эксперты журнала ArtNews высоко оценили собрание Вячеслава Моше Кантора, что позволило ему попасть в ТОП-200 этого года. В новый рейтинг также попала чета Абрамович-Жукова, основатель V-A-C Foundation Леонид Михельсон и Дмитрий Рыболовлев.

В рейтинге ARTNews 2015 года 13 постоянных имен: Эдит и Эли Броад, Чарльз Саатчи, Джо Кэрол, Мартин Маргулис и другие коллекционеры, попадавшие в рейтинг все 25 раз, а также 23 новых, среди которых и Вячеслав Кантор.

Подробнее о Вячеславе Канторе: http://moshekantor.com

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!