В Астраханской области ремонтируют самый протяженный объект в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Опубликовано в Понедельник, 18-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > В Астраханской области ремонтируют самый протяженный объект в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Астраханской области ремонтируют самый протяженный объект в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На региональной трассе Сеитовка-Ватажное-граница Казахстана  в Красноярском районе Астраханской области  ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году здесь планируется отремонтировать шесть дорожных участков общей протяженностью 24,5 км. Отметим, что это самый протяженный объект нацпроекта в регионе, который в 2020 году приведут к нормативному состоянию по заказу ГКУ АО «АстраханьАвтодор».

Необходимость ремонта этой дороги обусловлена не только ее состоянием, но и стратегической необходимостью. Данная трасса обеспечивает прямое сообщение с Казахстаном и принимает на себя серьезный поток большегрузов с этого направления.

В апреле подрядная организация вышла на объект, приступив к подготовительным работам. После установки знаков и щитов здесь фрезеруют поверхностный слой старого асфальта. «Холодное фрезерование позволяет снять старое дорожное покрытие и текстурировать его поверхность, — поясняет специалист ГКУ АО «АстраханьАвтодор» — К тому же, в процессе фрезерования поврежденный асфальт превращается в гранулят — сыпучий стройматериал, который можно использовать повторно. В данном случае — для укрепления обочин».

Следом за фрезой идут асфальтоукладчик с катками. После укладки выравнивающего слоя из горячих асфальтобетонных смесей, подрядная организация приступит к верхнему, а затем восстановит откосы, укрепит обочины.

Помимо этого на трассе отремонтируют посадочные площадки на остановках транспорта, заменят сигнальные столбики на пластиковые антивандальные, нанесут разметку термопластиком.

В соответствии с планом-графиком сдача объекта намечена на октябрь 2020 г.

Напомним, что в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональных трассах Астраханской области планируется отремонтировать 19 дорожных объектов, общей протяженностью порядка 110 километров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!