В России хотят запретить доллары США

Опубликовано в Понедельник, 13-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > В России хотят запретить доллары США

В России хотят запретить доллары США

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил запретить хранение и оборот долларов США на территории России. Он подготовил соответствующий законопроект. В базе Госдумы этого документа пока нет. Необходимость запрета долларов США Дегтярев объяснил заботой о денежных сбережениях россиян.

«Если этого не сделать сейчас, то в ближайшие пять лет государству, скорее всего, придется помогать российским владельцам долларов, как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид», — уверен парламентарий.

Согласно тексту документа, если он будет принят, то россияне должны будут избавиться от долларов в течение двух лет. После этого правоохранительные органы смогут изымать эту валюту в пользу бюджета. Другого наказания за хранение долларов не предусматривается.

В законе отдельно оговаривается, что он не коснется никаких других валют, кроме американских долларов.

В «Единой России», имеющей большинство в парламенте и без поддержки которой не может быть принят ни один закон, идею Михаила Дегтярева сочли популистской и отнеслись к ней скептически.

Сейчас россияне могут свободно приобретать любую валюту и хранить ее. Доллар США, по курсу Центробанка РФ на 11 мая, стоит 31.37 рубля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!