«Галс-Девелопмент» заключила сделку на сумму 1,5 млрд рублей

Опубликовано в Пятницу, 20-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > «Галс-Девелопмент» заключила сделку на сумму 1,5 млрд рублей

«Галс-Девелопмент» заключила сделку на сумму 1,5 млрд рублей

Компания «Галс-Девелопмент» заключила сделку на сумму 1,5 млрд руб. по продаже коммерческих площадей в БЦ SkyLight на Ленинградском проспекте. Покупателем выступил частный инвестор. Это уже вторая сделка с начала 2015 года, ранее было реализовано около 1000 кв.м. По итогам 2014 года было продано около 5000 кв. м площадей комплекса, из них около половины были реализованы как арендный бизнес.

Бизнес-центр класса А SkyLight, созданный по уникальному архитектурному проекту Алексея Воронцова, представляет собой два симметричных здания высотой 27 этажей (109,2 м), объединенных 5-ти этажной стилобатной частью: башня А и башня Б. Общая площадь комплекса составляет 100 000 кв.м.

На продажу выставлены офисные помещения, расположенные в башне Б бизнес-центра со свободной планировкой, панорамным остеклением и разнообразной линейкой лотов – от 450 кв. м до 5 000 кв.м.

 «Мы продолжаем активную реализацию офисных площадей бизнес-центра SkyLight, как арендного бизнеса. Такой формат востребован среди инвесторов, получающих помимо ликвидного актива готовый бизнес с доходность 15% годовых. В портфеле компании находится еще несколько крупных объектов для продажи, среди них бизнес-центр «Даниловский Форт», реализаций которого мы планируем заняться в этом году», – отметил Игорь Быченок, директор департамента продаж недвижимости «Галс-Девелопмент».

Офисный комплекс расположен в престижном районе Москвы. Стратегическое местоположение в центре делового района города (Тверская, Белорусская) обеспечивает отличную доступность общественным и личным транспортом. В комплексе предусмотрена наземная и подземная парковки, рассчитанные на 760 машиномест.

Башня А, общей площадью около 30 тыс. кв.м, полностью арендована компанией Mail.ru Group. В Башне Б расположились офисы таких компаний как INLINE Technologies, Messe Frankfurt Rus, Конструкторское бюро «ВИПС», «Стройтрансгаз», Stryker, торговое представительство SINOPEC International и страховая компания «АРСЕНАЛЪ» и др.

В портфеле компании «Галс-Девелопмент» находится 600 тыс. кв.м коммерческой недвижимости в различных стадиях готовности. Среди наиболее крупных объектов действующий бизнес-центр SkyLight, торгово-развлекательный комплекс «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге (116 тыс. кв.м), «Центральный Детский Магазин на Лубянке» (73 тыс.кв.м), МФК «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити» (228 тыс. кв.м).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!