Денежные переводы: виды и условия

Опубликовано в Пятницу, 16-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Денежные переводы: виды и условия

Денежные переводы: виды и условия

Денежный перевод — довольно распространенная услуга на сегодняшний день. Кто-то хочет перевести средства родственникам, кто-то оплачивает товар или услугу — какой бы ни была причина перевода, его необходимо совершить максимально быстро и на выгодных условиях. Существует три популярных способа перевода: через банк, через почту и через частные организации перевозок.

Чаще всего денежные переводы совершают именно через банк. Во-первых, это безопасно, так как банковские отделения максимально тщательно следят за правильностью внесенных данных и предоставленной для перевода суммы средств. Во-вторых, вы имеете возможность перевести деньги в нужной вам валюте. Перевести деньги на карту можно даже без обращения в кассу — через специальный платежный терминал. Частному или юридическому лицу перевод можно отправить через кассу с помощью банковского сотрудника.

Переводы через частные организации по доставке документов и грузов — удобный и довольно быстрый способ отправить деньги. К примеру, перейдя по ссылке novaposhta.ua/money_order, вы сможете ознакомиться с условими денежного перевода через транспортную компанию «Новую почта», работающую на территории Украины. Главное преимущество подобных финансовых транзакций — скорость перевода и минимальное количество бланков, которые необходимо заполнять. Из недостатков стоит отметить высокий процент за организацию денежного перевода.

Переводы через почту пользуются наименьшим спросом. Это неудивительно, ведь вам придется не только выстоять в очереди, которыми так славятся отделения связи, но и заполнить массу бланков для оформления перевода. Скорость получения адресатом денежных средств зависит не только от городов отправителя и получателя, но и от общей суммы транзакции. Сегодня все больше претензий клиентов поступают по причине задержки перевода. Это обусловлено нечеткой программой учета финансовых операций и другими обстоятельствами, связанными с техническим оформлением переводов. Кроме того, процент за перевод средств сравнительно высокий, если учитывать качество предоставляемых услуг по переводам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!