Джамбулат Хизирович Хатуов – новый замминистра сельского хозяйства: мнения и перспективы

Опубликовано в Пятницу, 25-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Джамбулат Хизирович Хатуов – новый замминистра сельского хозяйства: мнения и перспективы

Джамбулат Хизирович Хатуов – новый замминистра сельского хозяйства: мнения и перспективы

Известный в Краснодарском крае функционер Хатуов Джамбулат Хизирович был назначен заместителем министра сельского хозяйства Александра Николаевича Ткачева. Распоряжение об этом было подписано председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым 24 февраля 2016 года. Предыдущим местом работы Джамбулата Хатуова была должность заместителя губернатора Краснодарского края, когда он также работал под руководством Александра Ткачева.

В чем причины этого аппаратного назначения и почему именно Хатуову, а не кому-то другому из команды Александра Ткачева была доверена эта должность?

Во-первых, профессиональные навыки. Его умение организовывать эффективную работу, особенно в кризисные времена, отмечают многие эксперты. Так, например, член региональной Общественной наблюдательной комиссии Вячеслав Потапов отмечает: «Джамбулат Хизирович, прежде всего, отличный организатор. Он показал это и при ликвидации последствий наводнения в Крымске, и при подготовке к Олимпиаде. Во время работы в Краснодарском крае Джамбулат Хатуов показал, что способен принимать оперативные решения, добиваться их выполнения от подчиненных и держать их реализацию на личном контроле».

Ему вторит другой эксперт — Президент Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный: «Когда шла подготовка к Олимпиаде, Джамбулат Хизирович сумел «засветится» в хорошем смысле этого слова, его работа по организации сложнейшего строительства современных спортивных объектов не осталась незамеченной руководством страны».

Во-вторых, эксперты отмечают и личные качества функционера, его порядочность и честность, благодаря которым он сумел избежать попадания в скандалы, сотрясавшие в свое время администрацию губернатора Ткачева. Даже те люди, которые по роду своей деятельности должны относится к Хатуову враждебно, отмечают его высокие нравственные качества, так, например, координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомаха считает, что «в насквозь коррумпированной» администрации предыдущего губернатора Джамбулат Хизирович выглядел очень нетипично.

Итак, назначение состоялось,  Хатуов Джамбулат Хизирович уже приступил к работе на новой должности и скоро мы узнаем, что он привнесет в российский агропромышленный комплекс и как его политика скажется на развитии сельского хозяйства, которое большинство экспертов признают едва ли не самой проблемной сферой в экономике страны.

13 комментариев к “Джамбулат Хизирович Хатуов – новый замминистра сельского хозяйства: мнения и перспективы”

  1. ОлегМай 24th, 2016 - 16:53

    Поздравляю его с новым назначением. Смотрю, что он действительно делает успешные шаги в этой должности.

  2. ВладимирМай 26th, 2016 - 14:31

    Думаю, что Джамбулат Хизирович выведет наше сельское хозяйство на высокий уровень. Желаю ему успехов в этом нелёгком деле.

  3. МихаилМай 30th, 2016 - 16:44

    Правильно начал, что стал уделять внимание фермерским хозяйствам и производственным комплексам — их надо в первую очередь поднимать и ставить на ноги

  4. Виктор СергеевИюнь 2nd, 2016 - 10:58

    Джамбулат Хатуов отлично справлялся на должности заместителя губернатора Краснодарского края, и сейчас успешно работает на золжности первого заместителя министра сельского хозяйства

  5. Анатолий КузнецовИюнь 3rd, 2016 - 13:52

    На самом деле Хатуов один из первых, кто действительно делает все, чтобы поставить Сельскохозяйственную отрасль на ноги

  6. ВалерийИюнь 7th, 2016 - 09:28

    Соглашусь с тем, что в России самая проблемная отрасль — это отрасль сельского хозяйства. Самая она проблемная она потому, что в ней постоянно менялись политики на этом посту и не было как таковых определенных законов и норм.
    Улучшение в этой отрасли стал замечать по приходу Дамбулата Хатуова благодаря его профессиональным качествам и умению ставить цель и достигать её. Это уже заметно на конкретных проблемных вопросах в отрасли сельского хозяйства и подходам к их контролю и решению.

  7. ЕвгенийИюнь 9th, 2016 - 12:40

    Уже давно стоило обратить внимание на то, что в отрасли сельского хозяйства нужгна строгая отчетность, Джамбулат Хатуов именно на это и сделал уклон

  8. Игорь МихайловИюнь 14th, 2016 - 10:30

    Его вовремя назначили на эту должность. Сейчас в момент кризиса просто необходимо сделать упор на свое производство сельскохозяйственной продукции.

  9. Сергей ИвановичИюнь 16th, 2016 - 11:41

    Смотрю он нормальный мужик. Взялся за развитие сельского хозяйства в плотную. Такое отношение точно должно дать положительный результат.

  10. РенатИюнь 20th, 2016 - 12:59

    Читал, что в минувшую субботу Джамбулат Хатуов обсуждал рамках рабочей поездки в Калининградскую область вопросы развития мелиорации и малых форм хозяйствования. Думаю, что это решит ряд проблем с урожаями. Вижу адекватного политика в действии.

  11. ОльгаИюнь 23rd, 2016 - 09:28

    Да, на этом совещании было отмечено, что в рамках политики по импортозамещению особое место занимают вопросы по семеноводству и повышению плодородия почв, так как область зависит от импорта семян кукурузы и других зерновых культур.

  12. ЛарисаИюнь 28th, 2016 - 14:41

    Сейчас Джамбулат Хатуов активно развивает идею мелиорации земель. Это очень важная часть сельского хозяйства, она служит для того, чтобы урожай был больших размеров, это необходимо стране в период санкций.

  13. СергейИюль 5th, 2016 - 09:43

    Хатуов — слышал об этом человеке. Как зам министра уже за эти несколько месяцев себя значительно проявил и ввел несколько важных законов. Надеюсь и дальше он будет действовать на благо страны с таким же усердием.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!