Михаил Романов поздравил учителей Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Октября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Михаил Романов поздравил учителей Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил учителей Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил педагогов Санкт-Петербурга с Днем учителя.

В своем поздравлении Михаил Романов отметил, что нынешний год принес в школьную жизнь немало изменений.

— Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, заставили школу перейти на удаленную систему обучения. Учителям пришлось оперативно изменять учебные планы, корректировать методики, адаптировать к он-лайн работе систему проверки знаний учащихся. Спасибо вам, уважаемые учителя, за то, что в этой непростой ситуации вы нашли в себе силы не только пройти необходимую программу, но и качественно подготовить ребят к экзаменам. Потому пандемия коронавируса не оказала практически никакого влияния на судьбы выпускников школ, решивших продолжить обучение в вузах. Спасибо за ваше мастерство и профессионализм, за то, что и на расстоянии наши дети не остались без вашего чуткого внимания, одобрения, заботы, персонального отношения. Благодаря вам, коронавирус никак не сказался на обучении и развитии талантов российских школьников, — подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что одобренные в июле большинством граждан России изменения в Конституцию РФ возвращают школе воспитательную функцию, что повышает ответственность учителей за становление личностей учеников.

— Внедрение воспитательных методик в современную отечественную систему общего образования имеет чрезвычайную социальную значимость. Крайне важно, чтобы эта работа велась максимально деликатно, без формализма и излишней отчетности. Учить духовным и нравственным ценностям, дружбе, любви к своей семье и к Родине, любознательности и целеустремленности – это большая работа, требующая от педагогов особой тонкости, мудрости, чуткости и терпения. Не сомневаюсь, что российская школа, обогащенная воспитательными программами, даст нашему государству разумную, образованную и развитую молодежь, которая сможет ответственно и усердно строить благополучие России в будущем, — отметил Михаил Романов.

Депутат также напомнил, что с 1 сентября текущего года реализуется поручение Президента России Владимира Путина о выплатах за классное руководство.

— Получателями дотаций стали свыше 800 тысяч классных руководителей по всей стране. Важно, что деньги за классное руководство начисляются отдельно от других выплат, это помогает защитить интересы педагогов, — подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий пожелал петербургским учителям здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, профессиональных и творческих побед.

— Самая главная награда для учителя – это успехи учеников и теплые слова благодарности от их родителей. Я желаю вам как можно чаще сталкиваться с этим, испытывать радость удовлетворения своей работой. Государство делает все возможное, чтобы создавать условия для комфортной и результативной работы учителей, для совершенствования их профессионального мастерства, для повышения их педагогической мотивации. В ваших руках – будущее нашей страны. С праздником! – говорится в поздравлении Михаила Романова.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!