На юг США обрушились самые мощные за полвека торнадо

Опубликовано в Пятницу, 29-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > На юг США обрушились самые мощные за полвека торнадо

На юг США обрушились самые мощные за полвека торнадо

В США растет число жертв штормов и торнадо, которые обрушились на южные и центральные регионы страны. Всего, по последним данным, погибли 310 человек. Сильнее всего пострадала Алабама. В этом штате некоторые населенные пункты полностью разрушены. Сейчас спасатели продолжают разбор завалов.

29 апреля стало известно о том, что местная АЭС была обесточена и аварийно отключилась. Власти говорят, что автоматика сработала как положено и все три реактора были остановлены. Сейчас в Алабаме без электроэнергии остаются более миллиона человек. Пострадавшие районы посетил Барак Обама. Он уже назвал произошедшее «катастрофой» и принес свои соболезнования родственникам погибших.

Ураганы и смерчи на юге США в это время года происходят регулярно. Однако, как говорят синоптики, таких разрушительных ураганов не было почти полвека.

Дмитрий Медведев выразил американскому президенту соболезнования и сообщил, что Россия готова оказать США необходимую помощь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!