Ольга Ломоносова: Когда рожать, если не в кризис!

Опубликовано в Среду, 4-го Марта, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Ольга Ломоносова: Когда рожать, если не в кризис!

В сериале «Зверобой» Мария, врач-психиатр, становится ангелом-хранителем для героя. Актриса Ольга Ломоносова, сыгравшая красивого доктора, поделилась с читательницами «Антенны» женской мудростью.

Дети

– Нашей дочке Вареньке  два года. Мы с мужем Пашей (гражданский муж актрисы – театральный режиссер Павел Сафонов. – Прим. «Антенны») думаем о втором малыше. Когда еще рожать ребенка, если не в кризис? Кино-то сейчас не так много снимается. И потом, как в поговорке, где один там и второй. Да и Варьке будет веселей, она у нас так любит компании. Но загадывать не будем. Как Бог даст.

Женская дружба

– Надеюсь, что она есть. Но, наверное, женская дружба заканчивается, когда появляется мужчина. Просто у меня лично ничто не мешало отношениям с подругами: никто из них не претендовал на моего молодого человека, так же как и я не смотрела в сторону мужчин подруг.
Еще со времен сериала «Не родись красивой» дружу с Юлей Такшиной. Мы там познакомились и стали практически родственниками, я ведь крестная ее с Григорием Антипенко сына. Так уж нас соединила жизнь. Еще общаюсь с Яной Соколовской,  Мариной Александровой – мы были однокурсницами. И так сложилось, что связь не теряем.

Имидж

– Я знаю, что некоторые воспринимают меня как холодного, недоступного и закрытого человека. Жалко, ведь это абсолютная неправда! Я вообще по жизни  хохотушка.

Вот даже когда пришла на съемку обложки для вашего журнала, то меня сначала встретили настороженно, а спустя время не могли заставить принять серьезный вид. Многие по-прежнему упорно хотят видеть во мне ту самую Киру из сериала «Не родись красивой», которая ходит в пафосных строгих костюмах и с обязательной укладкой на голове. А потом встречают меня в обычной жизни и удивляются: «Ой, а вы в джинсах и совсем не накрашены!»

Любовь

– Роман моей героини со Зверобоем – не любовь с первого взгляда. Мария сразу же увидела в нем мужчину, но привыкала постепенно,  поверила Зверобою и взяла за него ответственность. Сильная женщина, встретив любовь, берет ситуацию в свои руки.
Мне кажется, настоящее чувство не бывает гладким и спокойным. Ко мне оно тоже пришло не сразу. Сначала Паша не был необходимым мне человеком. Мы вместе работали и просто дружили. Не было и намека на роман. И вдруг – случилось озарение, внезапный страстный порыв и не один. Так что легкого пути у нас не было.

Мода на любовников

– Сейчас, к сожалению, царит вседозволенность. В обществе бытует мнение, что дико модно иметь любовницу или любовника. К счастью, подобная точка зрения не совпадает с моими жизненными нормами. И я вижу вокруг чудесные примеры, когда люди счастливы вместе и объединяют их не только дети.

Мужчины-мямли

– Моя самолюбивая умница Мария восемь лет прожила в браке с мямлей. К сожалению, у нас в России немало похожих примеров. Рядом с сильной женщиной часто можно увидеть недостойного ее партнера. И если жена сильнее, ей приходится маскировать свою силу, чтобы не нанести ущерба самолюбию своей половинки.

Путешествия

– В поездках с людьми происходит что-то магическое: ты меняешься и возвращаешься как будто немного другим. Сколько разных стран хочется посетить! Первым делом –  Индию. Но пока что не получается. Хочется съездить туда вместе с Пашей, но у нас с ним никак не совпадут рабочие графики.

Работа

– Сейчас снимаюсь в семейной саге у Алексея Козлова, с которым уже работала на проекте «Одна тень на двоих». Действие 16-серийной истории происходит в деревне в период 60-70-х годов прошлого века. И мне, девушке из мегаполиса с чудовищными пробками и сумасшедшим ритмом жизни, сыграть деревенского человека, казалось бы, не так-то и просто. Но когда приезжаешь в реальную деревушку недалеко от Гладильного поля, что под Питером, где не работает мобильный телефон и нет телевизоров, то двух дней хватает для полного погружения в атмосферу, необходимую для съемок.

Ревность

– У нас был очень своенравный кот Федор. Мы, конечно, сами его избаловали, со временем он превратился из дворового кота в настоящего дворянина. Однажды приревновал меня к дочери,  выпустил когти и бросился лапами на Варюшу… Когда я это увидела, то поняла, что мое сердце вряд ли выдержит такой риск в дальнейшем. Пришлось нам с Федей расстаться. Он какое-то время жил у моей мамы, а сейчас обитает у одной моей поклонницы.
Варя по коту скучает и заявила тут недавно, что вообще хочет завести дома живого кенгуренка. Но мне кажется, что впускать живность в квартиру с маленьким ребенком  рановато. Хотя сама мечтаю о собаке. Причем не целенаправленно поехать и купить ее где-то на рынке, а лучше бы получить по воле случая, хоть бы и дворнягу.

Роды

– В «Зверобое» у Марии рождается ребенок. Я сама незадолго до этого стала мамой. И теперь могу с полным знанием дела в этих сценах советовать что-то режиссеру. Раньше я тоже играла беременную – в сериале «9 месяцев». Личного опыта тогда у меня еще не было, и  в ответственный съемочный момент на меня нанесли глицериновый пот, при этом просили изображать тяжелый процесс деторождения. И когда я рожала сама, то все время ждала момента, когда я  дико вспотею и буду, извиняюсь, лежать и умирать. Но ничего подобного не произошло. Поэтому в «Зверобое» роды получились приближенными к действительности. Скажем, я правильно дышала. Но на самом деле это все мелочи. Не обязательно что-то пробовать в жизни, чтобы потом это классно сыграть.

Семейные ссоры

– Двум творческим людям жить вместе непросто. Но я не жалуюсь. Конфликтов у нас не бывает, а случаются споры, и то чаще на тему воспитания дочки. Сами понимаете, что у каждого в семье могут быть свои взгляды на эту тему.

Старость

– У меня столько увлечений и желаний, что просто застрелиться: я хочу в совершенстве выучить английский и французский языки, шить кукол, заниматься дизайном и так далее. Живописью увлекаюсь. Во время беременности мне наконец-то удалось изобразить натюрморт. Паша, увидев его, пообещал мне организовать в старости персональную выставку. Словом, если что – будет куда приложить силы!

Фитнес

– Если успеваю – занимаюсь спортом. Для меня это всегда в удовольствие – я ведь начинала как балерина. К тому же во время беременности увлеклась йогой. И нахожу в восточной гимнастике свои прелести: она, с одной стороны, расслабляет, а с другой, – тонизирует. И при этом ты не устаешь так, как на беговой дорожке.

Штамп в паспорте

– В этой жизни я уже была замужем. И мне там не понравилось. Если мне кто-нибудь сможет объяснить, что даст этот злосчастный штамп в паспорте, то я, возможно, и задумаюсь на этот счет. Принято считать, что для женщин поход в ЗАГС служит страховкой для сохранения отношений. Но как меня это застрахует? Посмотрите, сколько пар разводится. Сейчас такое время, что никто и ничего не боится – ни заводить новые семьи, ни терять старые. Строить отношения на страхе – глупо.

Экстрасенсы и гадалки

– В «Зверобое» Мария изучает способность к ясновидению у героя Дмитрия Ульянова. В жизни в сверхъестественные способности я не верю. Один мой знакомый  священник сказал, что вся экстрасенсорика – полная туфта, и ни в коем случае не стоит ходить ко всяким ворожеям и гадалкам. Его слова я приняла на веру, тем более у меня был на этот счет личный опыт. Как-то давно я пару раз решила узнать свою судьбу. Смутно помню: одна гадалка говорила про меня какие-то верные вещи. Но ведь это же, по сути, или игра или совпадение. Гадалка, скажем, называла имена людей из моей жизни. Но ведь русских имен не так и много, поэтому  ее шансы угадать увеличивались. И потом, я к ней пришла тогда в статусе начинающей, молодой и нестрашной актрисы. Наверное, легко было предположить, что я скоро начну сниматься в кино, что у меня будет муж и должны быть дети. Конечно, так все и в жизни получилось!

ДОСЬЕ

родилась: 18 мая 1978 года в г. Донецке (Украина)

образование: Киевское хореографическое училище (1998 г.), Театральное училище им. Щукина (2003 г.)

кинокарьера: снималась в фильмах и сериалах «Не родись красивой», «Богиня прайм-тайма», «Дети Арбата», «9 месяцев»,  «Кобра. Антитеррор», «Одна тень  на двоих», «Ночные сестры»

театральные работы: «Сон в летнюю ночь», «Пигмалион», «Калигула», «Лир»

семейное положение: замужем, муж – актер и театральный режиссер Павел Сафонов, дочь – Варвара (2 года)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!