ОПИН построит школу в Апрелевке на 850 мест

Опубликовано в Среду, 2-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > ОПИН построит школу в Апрелевке на 850 мест

ОПИН построит школу в Апрелевке на 850 мест

Глава администрации Наро-Фоминского муниципального района Вадим Андронов, Глава администрации г.п. Апрелевка Виталий Тамаркин и Генеральный директор компании ОПИН Артемий Крылов приняли участие в официальном мероприятии по началу реализации проекта строительства школы на 850 учащихся в жилом комплексе VESNA в г.п. Апрелевка Наро-Фоминского района. Инвестором проекта выступает девелоперская группа ОПИН.

Школа площадью более 10 000 кв.м – еще один объект социальной инфраструктуры жилого комплекса в Апрелевке и имеет ключевое значение для развития городского поселения.

«С началом строительства этой школы мы решим проблемы вторых смен в городском поселении Апрелевка, Селятино. Этот объект очень важен и необходим для района – сказал в приветствии Глава администрации Наро-Фоминского муниципального района Вадим Андронов.

Представители администрации выразили благодарность застройщику и строителями, принимающих участие в реализации проекта.

Глава администрации г.п. Апрелевка Виталий Тамаркин в свою очередь отметил, что на время строительства школы ОПИН выступил с предложением предоставить городу 1-2 школьных автобуса – таким образом на время строительства новой школы дети не останутся без обучения и смогут комфортно и безопасно добираться до районной школы.

На мероприятии также присутствовали Баранов А.Н. депутат московской областной думы и представители Минобразования.

Напомним, что ЖК VESNA активно развивается: 1-ая очередь домов, жилой площадью 53 601 кв.м проекта VESNA была сдана в 2014 году. Сейчас к сдаче готовятся еще 4 корпуса, идет строительство второго этапа 2-ой очереди. В октябре был открыт и начал работать первый детский сад на 120 мест с бассейном в жилом комплексе.

«Компания ОПИН, как социально ответственный застройщик, поддерживает программу Губернатора Подмосковья, которая направлена в том числе на сокращение очередей в школы и детские сады. В своих жилых проектах мы в обязательном порядке реализуем параллельно со строительством жилых домов социальные объекты. В Наро-Фоминском районе ОПИН построил уже 2 детских сада: один — в КП «Мартемьяново», второй на 120 мест был сдан месяц назад в ЖК VESNA, – рассказывает Генеральный директор ОПИН Артемий Крылов. – Диалог, который у нас выстраивается с руководством района и города, очень конструктивный и мы всегда находим поддержку».

Территория ЖК VESNA включает два детских сада по 120 мест каждый, школу на 850 мест со стадионом и физкультурно-оздоровительным центром, а также спортивные площадки и комплексное благоустройство.

«В настоящий момент заканчивается рабочее проектирование школы, чтобы, как запланировано, в I квартале 2016 года начать основные строительные работы», – сказала руководитель проекта ЖК VESNA Ольга Терчикова.

О компании:

ПАО «ОПИН» – крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основанная в 2002 году, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Мажоритарным акционером компании является группа ОНЭКСИМ. За 13 лет ОПИН реализовала порядка 500 000 кв. м коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. ОПИН стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!