Папа Римский станет блаженным

Опубликовано в Вторник, 18-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Папа Римский станет блаженным

Папа Римский станет блаженным

Иоанн Павел II

Сонм католических святых скоро пополнится еще одним кандидатом. Ватикан объявил официальную дату причисления покойного Папы Римcкого Иоанна Павла II к лику блаженных (беатификацию). Церемония назначена на 1 мая этого года. А после этого блаженного можно будет причислять уже и к лику святых католической церкви.

Решение о беатификации Иоанна Павла II было принято после того, как Ватикан признал за ним чудо — исцеление 49-летней французской монахини Мари Симон-Пьер. Летом 2001 года женщину поразила болезнь Паркинсона, парализовав левую часть тела. Врачи ничего не могли противопоставить недугу. Но сестры-монахини в молитвах стали просить Иоанна Павла II заступиться перед Богом за страдалицу. И уже вскоре болезнь отступила. Медики после тщательного обследования выздоровевшей монахини лишь развели руками: сестра Мари оказалась абсолютно здорова. Объяснить традиционными способами внезапное избавление от болезни они так и не смогли.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!