Прокуратура проверяет рост цен

Опубликовано в Субботу, 24-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Прокуратура проверяет рост цен

Прокуратура проверяет рост цен

Генеральный прокурор РФ дал распоряжение своему ведомству на проверку роста ценообразования на продукты в условиях ограничения завоза из-за границы некоторых товаров. В ходе проверок выяснилось, что на многие продукты были увеличены цены, в числе которых оказались птице молочная продукция, свинина, говядина, рыба, различные крупы, белокочанная капуста, картофель. Рост на все продукты составил от 10 до 150 процентов.

В связи с чем Юрий Чайка подписал постановление в последнюю декаду января провести проверки в сфере выявления и пресечения нарушений законодательных актов в области ценообразования на внутреннем рынке продовольствия, а также в супермаркетах, принадлежавших крупным торговым компаниям, которые расположены в крупных административных центрах Российской Федерации.

Проверка прокуратуры коснется всех крупнейших магазинов розничной торговой сети. Одновременно будет производиться надзор сотрудниками государственной власти субъектов России в сфере контроля торговли и представителями ФАС РФ, сотрудниками Федерального агентства по координированию деятельности в области защиты прав российских потребителей и благополучия людей, а также работниками Федерального комитета по фитосанитарному и ветеринарному надзору.

Прокуратура выяснит отдельно, каким образом органы исполнительной власти на местах регулируют схемы ценообразования на продукты питания. По итогам проверки данного направления Генеральный прокурор распорядился вынести соответствующие предписания во избежание продовольственного сговора.

Один комментарий к “Прокуратура проверяет рост цен”

  1. AlexsandrЯнварь 25th, 2015 - 10:08

    Когда же проверка дойдет до нашего магазина, реально за пару недель ценники взвинтили практически в два раза. Причем просто на пустом месте. Становится реально страшно ходить за продуктами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!