Путин стал самым влиятельным политиком планеты по версии Foreign Policy

Опубликовано в Пятницу, 4-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Политика > Путин стал самым влиятельным политиком планеты по версии Foreign Policy

Путин стал самым влиятельным политиком планеты по версии Foreign Policy

Президент России Владимир Путин стал самым влиятельным политическим и общественным деятелем планеты по версии американского журнала Foreign Policy.

В то же время первая строчка рейтинга людей, определяющих пути развития современного мира, осталась пустой – размах глобальных проблем таков, что ни одному человеку не по плечу с ними справиться, полагают в журнале.

Третье место рейтинга Foreign Policy досталось главе Федеральной резервной системы США Бену Бернанке, за ним – канцлер Германии Ангела Меркель.

Пятую строчку занял президент США Барак Обама, на шестую поместили председателя Европейского центрального банка Марио Драги.Седьмой – генеральный секретарь КНР Си Цзиньпин. Восьмую и девятую строчки рейтинга делят духовный лидер Ирана аятолла Хомейни и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. Замыкает первую десятку король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд.

Один комментарий к “Путин стал самым влиятельным политиком планеты по версии Foreign Policy”

  1. ЛехаДекабрь 17th, 2013 - 11:16

    Забавно, Обама даже не на втором месте, а на пятом. Хотя и понятно, в мировом масштабе политика уровня Путина уже давно нет. Где-то читал, что когда проводили опрос в Австралии, то половина людей была уверена, что планетой управляет Путин:) Еще бы во внутренних делах был бы так же хорош, цены бы ему не было.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!